НОВОСТИ


5
декабря 2017 г.
вторник

5 декабря 2017 года в рамках проведения Декады инвалидов и празднования Международного Дня добровольца (волонтера) учащиеся 4 класса МБОУ «Балтасинская СОШ» совместно с активистами ДЦ «Волонтер», действующего при КЦСОН «Наз», побывали в гостях у девочки Замиры. Девочка с ограничением здоровья проживает с семьей в дер.Бурнак.

 

5 декабря 2017 года в рамках проведения Международного Дня добровольца (волонтера) социальный педагог КЦСОН «Наз» Наталья Закирова на базе МБОУ «Балтасинская СОШ» провела групповое занятие на тему «Презентация добровольчества новичкам». 

В Ципьинской сельской библиотеки была организована выставка- экспозиция к 100 летию октябрьской революции “Время уходит, но с нами остаёться память”, которая адресована широкому кругу читателей. На выставке кроме книг,  были представлены звёздочки октябрят, пионерские значки,значки ВЛКСМ.

 Читатели с удовольствием перечитывая книги свидетелей тех событий, писателей и поэтов, очевидцев революции, освежают в памяти, давно полюбившиеся книги авторов, описывающих в своих произведениях события тех лет и то, как они отразились на судьбах простых граждан России. Например такие, как романы  А.Толстого «Хождение по мукам», А.Иванова «Вечный зов», М.Шолохова «Поднятая целина» и «Тихий Дон» и многих - многих других авторов.

Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, в целях оказания содействия сельскохозяйственным товаропроизводителям республики в вопросах реализации собственной продукции, запускается новый интернет-проект «Электронная ярмарка». Данная площадка позволит сельхозтоваропроизводителям напрямую реализовывать продукцию потребителям, исключая посредническое звено, а также затраты на аренду торговых площадей, заработную плату продавцам и другие сопутствующие издержки.

Спартакиады государственных и муниципальных служащих Республики Татарстан проводится в целях совершенствования работы в области развития физической культуры, привлечения работников аппаратов органов государственной власти Республики Татарстан и государственных органов Республики Татарстан, работников органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Татарстан к систематическим занятиям спортом, формирования здорового образа жизни. По общим итогам балтасинцы заняли III место на Спартакиаде государственных и муниципальных служащих РТ


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International