НОВОСТИ


16
марта 2018 г.
пятница

"Путешествие в страну непрочитанных книг"

Общие положения Конкурс фотографий «Айданавыборы» (далее – Фотоконкурс) проводится в рамках мероприятий, направленных на повышение уровня правовой и политической культуры граждан. Организатор Фотоконкурса – РОФПМИ «Фактор будущего» Республики Татарстан (далее- Организатор). Конкурс не является стимулирующим мероприятием, лотереей или игрой, основанной на риске, плата за участие в нем не взимается. Настоящее Положение представляется для ознакомления всем заинтересованным лицам, претендующим на участие в Фотоконкурсе. Настоящее Положение публикуется в открытом доступе на официальном сайте www.айданавыборы.рф, а также в социальных сетях.

      16 марта 2018 года победители Республиканского конкурса «Благотворитель 2017 года» в номинации «Физические лица» из деревни Нуринер Гафиуллина Нурия Гафиулловна, 1940 года рождения, инвалид с детства и в номинации «Индивидуальные предприниматели» Закиров Радик Гайфутдинович приняли участие на торжественном мероприятии в Государственном Большом концертном зале им. С.Сайдашева (г. Казань), с участием Президента Республики Татарстан  Р.Н. Минниханова.

Территорию муниципалитета 22 марта с плановым визитом посетит заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан Гузель Шафигуллина. По традиции представитель антимонопольного органа проведёт рабочие встречи с руководством района, открытый урок в школе, встретится с жителями и посетит промышленную площадку или предприятие.

Ознакомиться с ним можно на официальном сайте Управления Росреестра по Республике Татарстан rosreestr.tatarstan.ru, во вкладке «Выбери кадастрового инженера». Также на указанной странице можно ознакомиться с рейтингом, составленным за 2017 год. 

Как мы уже сообщали ранее, рейтинг кадастровых инженеров основан на качестве подготовки документов и количестве принятых положительных и отрицательных решений при постановке объектов недвижимости на кадастровый учет. Так, если процент приостановлений и отказов составляет более 35, то кадастровый инженер попадает в так называемую «красную зону». Если процент приостановлений и отказов менее 35, но более 18 - в «белую зону».  Если приостановлений и отказов менее  18 % - в «зеленую зону». 

В настоящее время, как показывает рейтинг, составленный Росреестром Татарстана за 2 месяца 2018 года, большинство кадастровых инженеров, судя по количественному показателю имеющихся у них приостановлений и отказов, включены в «зеленую зону» (170), 46 – в «белую зону»  и 12 – в «красную». 

Качественный анализ причин приостановок показывает, что значительное количество приостановок связано с техническими ошибками кадастровых инженеров, допускаемыми при подготовке межевых, технических планов и актов обследования. Вторая категория приостановок связана с нарушениями законодательства: нарушениями

20 марта с 8.00 до 12.00 Межмуниципальный отдел  по Балтасинскому и Кукморскому районам  Управления Росреестра по Республике Татарстан проведет «Единый день горячей линии» по сделкам, требующим нотариального удостоверения. 

На вопросы  по телефону (84364)2-64-01 ответит начальник отдела Шакирова Расима Габдрашитовна.  

Телефоны для жителей иных городов и районов Республики Татарстан размещены на официальном сайте Управления –  rosreestr.tatarstan.ru в разделе Обращения граждан – Горячие линии.

Звоните и задавайте свои вопросы.    

Сделки с недвижимостью требуют повышенной бдительности, поэтому приобретая земельный участок или жилье следует узнать, кто вправе распоряжаться этой недвижимостью и убедиться, что она не под арестом и не в залоге. Единственный способ получить эти данные – заказать выписку из ЕГРН. Как это сделать? Смотрите видеоинструкцию Росреестра.  

Управление Росреестра по Республике Татарстан писало ранее о том, как узнать, что кто-то интересуется Вашей недвижимостью. Что же делать, если Вы заметили подозрительную активность в отношении своего имущества, хотя не выставляли его на продажу и не подавали никаких объявлений? Можно ли как то защитить свою недвижимость? Что предпринять?

Росреестр Татарстана, как государственный орган, обеспечивающий гарантию прав граждан на недвижимое имущество, разъясняет, что государством предусмотрен дополнительный способ защиты прав собственника недвижимого имущества. Каждый владелец недвижимости может подать заявление в Росреестр о том, что сделки с принадлежащим ему имуществом могут производиться только при его личном участии. 

В рамках добровольческой акции «Весенняя неделя добра – эстафета добрых дел» #ДОБРЫЙ ТАТАРСТАН #МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН» в отделении надомного социального обслуживания Балтасинского КЦСОН «Наз» 16 марта стартовала акция «Спортивный Татарстан». 

15 марта 2018 года в рамках проведения Весенней недели добра под кураторством социального педагога Балтасинского КЦСОН «Наз» Натальи Закировой и под руководством педагога-организатора МБОУ «Средне-Кушкетская СОШ» Риммы Петровой активистами ДЦ «Волонтер» была проведена акция «Чистый памятник».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International