В Балтасинском районе прошло заседание клуба "Молодая семья"

14 августа 2019 г., среда

9 августа 2019 года в УСЗ «Балтач» состоялась встреча будущих молодоженов в рамках школы молодой семьи. Организаторами мероприятия являются отдел молодежи и спорта, отдел ЗАГС и отдел культуры района. Цель  мероприятия – повышение социального статуса семьи и брака, консультирование и просвещение, информирование психологических и правовых знаний молодых пар, вступающих в брак, а также создание благоприятного внутрисемейного климата, усиление мотивации молодой семьи на рождение детей. Со словами поздравлений к молодоженам обратился руководитель Балтасинского районного исполнительного комитета А.Ф.Хайрутдинов, пожелав им создать крепкие семьи. Специалисты  молодежного клуба «Хыял»  познакомили молодожен в необычной игровой форме, провели конкурсы, которые являются маленькими испытаниями по подготовке к будущей совместной жизни. С их помощью можно проверить знания друг о друге, а также убедиться в общих планах на будущее. Важные напутственные слова сказали молодоженам супруги со стажем – Зиятдиновы Булат Бакиевич и Фирая Муллазиевна, а также руководитель татарской общественной организации «Ак калфак» Камалова Зульфира Фасхиевна и педагог с большим стажем, активист Совета ветеранов района Ситдиков Габдулла Мухаметгалиевич,  специально приглашенные на мероприятие как эксперты. Начальник отдела социальной защиты района Гатиятуллина Алсу Фаризовна ознакомила молодожен с программами обеспечения молодых семей, пожелав им долгой и счастливой совместной жизни. Хореограф ДШИ Балтасинского района Л.Давлетшина провела мастер-класс по вальсу. Кульминационным моментом для молодожен стало  торжественное подписание заявлений на заключение брака.