Татарстанцы могут получить сертификаты от государства на бесплатное обучение цифровым профессиям

20 октября 2020 г., вторник

Минсельхозпрод РТ информирует, что Татарстан вошел в программу персональных цифровых сертификатов. Программу запустили 15 октября в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика РФ».

Получить сертификат могут совершеннолетние граждане России, не достигшие пенсионного возраста, с законченным высшим или средним профессиональным образованием. Обладатели персональных цифровых сертификатов также должны иметь постоянную или временную регистрацию в субъекте-участнике, одобренном рабочей группой АНО «Цифровая экономика». Подать заявку на обучение можно на сайте цифровойсертификат.рф.

Слушатели могут получить дополнительное профессиональное образование и выбрать образовательные курсы по 22 сквозным направлениям: искусственный интеллект, программирование и создание ИТ-продуктов, промышленный дизайн и 3D-моделирование, кибербезопасность и защита данных, цифровой маркетинг, дизайн и др.

Обучение проводится бесплатно, в дистанционном формате. По итогам курса слушатели получат официальное удостоверение о повышении квалификации.

Более подробную информацию об обучении можно узнать на сайте цифровойсертификат.рф.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International