Вести с полей Балтасинского района: началась уборка урожая

27 июля 2020 г., понедельник

Для хлеборобов Балтасинского района наступил жаркий период жатвы. На днях сельскохозяйственные организации района приступили к уборке урожая. Все «полевые корабли» были готовы к жатве, техника прошла проверку.

Дорог каждый момент ясного дня. Комбайнеры стараются обмолачивать зерно на как можно больше площади и собрать его: трудовая гонка сегодня очень актуальна для тружеников села.

На сегодняшний день намолочено 933 тонн зерна на площади 221 га, средняя урожайность – 42,2 ц/га.

Комбайнеры хозяйства «Дуслык» приступили к уборке урожая в пятницу, первыми в районе. Порадовал и урожай озимой пшеницы, зерновые дают около 50 центнеров с гектара.

Желаем нашим батырам полей, хлеборобам, механизаторам плодотворной работы и своевременного завершения уборки урожая без потерь!