Спортивного фестиваля для людей с ограниченными возможностями «В кругу друзей».

28 июля 2017 г., пятница

   По многочисленным просьбам инвалидов, 27 июля 2017 года года отдел социальной защиты, КЦСОН «Наз» совместно с отделом культуры и отделом по делам молодежи и спорту организовал и провел спортивный фестиваль для людей с ограниченными возможностями «В кругу друзей». Средства на это мероприятие предоставлено индивидуальными предпринимателями района в размере 15 000 тысяч рублей.

   Информация о проведении фестиваля было объявлено в выпусках радио «Кайтаваз», размещено на страницах районной газеты «Хезмэт» и на стендах СП.

   Фестиваль прошел на площади районного Сабантуя. В 9.00 часов началась регистрация приглашенных, чаепитие. В 10.00 часов спортивный фестиваль торжественно открыл глава Балтасинского муниципального района Рамиль Рашитович Нутфуллин. Поблагодарил и вручил благодарственные письма спонсорам Р.Г. Хайруллиной и Р.Н. Гафиуллину. Гостем мероприятия стал заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Мубаракшин Азат Фаридович. Он поприветствовал всех участников фестиваля и призвал вести активный образ жизни не только сегодня, но и каждый день. А Чулпан Габделганиевой за активное участие в спортивной жизни района и многочисленные победы торжественно вручил подарок Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова, инвалидную коляску с электроприводом.

    По традиции начались татарские национальные игры – разбивание горшка, бег в мешках, бег с яйцом, «отрежь с завязанными глазами» и др. Специально подобранные игры были проведены с инвалидами-колясочниками: кидание колец, наполнение стакана водой, одень стульчики и др. Тренерами из отдела по делам молодежи и спорту были проведены соревнования по шахматам, шашкам и армреслингу. Победители были награждены памятными подарками.

   В ходе мероприятия были также отмечены грамотами спортсмены Сулейманов Фанис (пгт Балтаси), Петров Константин (дер. Кургем), Саляхутдинов Марс (дер. Кугунур), Накипов Рамазан (дер.Янгулово), Мубаракзянова Лилия (дер. Карелино), Миннемуллин Фанис (дер. Алан), Галиева Рузия (с. Норма) и гости, родившиеся 27 июля-Валиуллину Юсупзяну (дер. Куюк), молодым семьям Гильвановых и Петровых  были переданы подарки и музыкальные поздравления.

   Задорные песни и танцы артистов отдела культуры подарили приятные минуты присутствующим. Все желающие с удовольствием танцевали, исполняли песни, рассказывали стихи. В ходе мероприятия все могли насладиться коктейлем, организованным ИП Рамазановым Н.С.   

     Все присутствующие получили подарки и спецномер ведомственной газеты КЦСОН «Наз хэбэрлэре». 

     Силами работников РайПО для присутствующих 250 инвалидов и их сопровождающих было организовано чаепитие за счет благотворительных средств. Выражаем огромную благодарность спонсорам индивидуальному предпринимателю Раушание Гарафутдиновне Хайруллиной и руководителю ОАО «Мегаом» Раифу Накиповичу Гафиулллину.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International