Социальная технология «Трудотерапия» в Балтасинском Центре «Наз»

23 декабря 2021 г., четверг

В Балтасинском центре «Наз» в рамках внедрения системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами проводится работа по социальной технологии «Трудотерапия». На сегодняшний день на социальном обслуживании в Центре «Наз» 209 получателей социальных услуг, их обслуживают 31 социальных работников. Вовлечение пожилых людей в регулярную посильную трудовую деятельность способствует продлению активного долголетия, сохранению творческого потенциала и интереса к жизни.

Так социальный работник Таслима Хасанова старается увлечь своих подопечных выращиванием цветов, зелени, лука. Она отмечает, что работа с растениями улучшает психологическое и физическое состояние пожилых людей.

«Трудотерапия» – очень полезное занятие. Видя результаты своего труда, получатели социальных услуг испытывают чувство удовлетворения, гордости и радости. Это, в свою очередь, благоприятно сказывается на общении между пожилыми людьми и их социальными работниками, дает стимул к жизни и активному долголетию.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International