Об охране труда

5 октября 2021 г., вторник

30 сентября 2021 года Координационным советом по охране и условиям труда при Балтасинском районном исполнительном комитете Республики Татарстан были проведены выездные обследования на объектах, где проводится строительные работы (многофункциональный центр в селе Чутай и арендный дом в селе Арбор) на соблюдение требований законодательства по охране труда.

Члены Координационного совета рассмотрели вопросы состояния охраны труда в строительной отрасли и пути снижения производственного травматизма. Руководителям строительных организаций ООО «Строймастер» и ООО «СтройГрад» было указано выполнить мероприятия по охране труда на должном уровне в соответствии с установленными требованиями.

Координационный совет в очередной раз напоминает о важности соблюдения требований по охране труда. Неисполнение законодательства в данной сфере карается вплоть до уголовного наказания.