Министр здравоохранения РТ Марат Садыков посетил Балтасинский район: В Балтасинской ЦРБ установили новый томограф, а в деревне Смаиль открыли новый ФАП

21 сентября 2021 г., вторник

19 сентября министр здравоохранения Республики Татарстан Марат Садыков с рабочим визитом посетил Балтасинский район.

В Балтасинской центральной больнице министр проверил работу двух новых кабинетов рентгеновской компьютерной томографии и эндоскопических исследований.

Компьютерный томограф установили по программе модернизации первичного звена здравоохранения. В 2021 году по этой программе запланировали приобрести 16 единиц медицинского оборудования на сумму 223, 4 млн рублей.

Кроме того, в ходе рабочей поездки Марат Садыков открыл новый модульный фельдшерско-акушерский пункт в деревне Смаиль. Это уже 16-й ФАП в Балтасинском районе. Медучреждение возведено по инициированному Президентом РФ Владимиром Путиным национальному проекту «Здравоохранение».

Гости осмотрели новое помещение и оценили удобство и уровень условий оказания медицинской помощи.