Заместитель главного врача РКБ Айдар Багаутдинов и депутат Государственного Совета РТ Илья Вольфсон рассказали жителям района про «паспорт здоровья»

7 июля 2021 г., среда

Стало известно, что в нашем районе запустили уникальный для России медицинский проект - всех жителей обойдут медики и расспросят нас о самочувствии. Все данные будут занесены в единый регистр, с помощью которого выявят людей, чье здоровье находится в «красной» зоне, хотя сам человек может об этом и не подозревать. Всем жителям с тревожными признаками предложат пройти обследование и лечение, если потребуется. Вся необходимая медицинская помощь будет оказана бесплатно — по полису ОМС.

«Каждый заслуживает внимания! Һәркем игътибарга лаек!» - это совместный проект Республиканской клинической больницы и депутата Государственного Совета РТ Ильи Вольфсона при поддержке Минздрава РТ, направленный на повышение качества и продолжительности жизни людей в районах Республики Татарстан.

Технологию проекта отработали в этом году в Спасском районе: в ходе обследования выявили 420 человек, чье здоровье находится в «красной» зоне. Благодаря быстрым действиям медиков у 22 человек удалось предотвратить инфаркты, а 24-х — спасти от инсульта.

Сегодня  в рамках проекта в районном Доме культуры прошел открытый лекторий на тему «Наше здоровье - как сохранить и что делать?». В нем приняли участие депутат Государственного Совета Республики Татарстан Илья Вольфсон, заместитель главного врача РКБ Айдар Багаутдинов и глава Балтасинского района Рамиль Нутфуллин.  Во время встречи с жителями нашего района гости подробно рассказали о проекте, ответили на вопросы о вакцинации и здоровье.

Наш район стал одним из семи районов Татарстана, где будет проходить первый этап проекта. Поэтому в ближайшее время ждите визит медика и обязательно заполните анкету — это ваш шанс попасть к врачу-специалисту, который вам нужен!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International