Салихова Мунавара Шафигулловна отметила свой 90-летний юбилей

7 апреля 2021 г., среда

В Балтасинском муниципальном районе 6 апреля 2021 года отметила свой 90-летний юбилей ветеран тыла Салихова Мунавара Шафигулловна, проживающая в селе Нуринер. Мунавара апа и Наиль абый Салиховы находятся на социальном обслуживании в центре «Наз». За ними ухаживает социальный работник Лейля Накипова.

Юбиляру вручили персональное поздравление от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина, Благодарственное письмо и ценные подарки от имени главы Балтасинского муниципального района, отдела социальной защиты, последнего места работы.

Когда началась Великая Отечественная война Мунаваре Шафигулловне было 10 лет. Все тяготы этой войны она испытала в полной мере. После окончания войны ее назначили учителем в родную Чутайскую школу. В голодные и тяжелые годы она нашла в себе мужество взяться за такую ответственную работу, достойно выполняла её в течение 40 лет, 16 из которых проработала завучем. В своем селе она пользуется заслуженным уважением у односельчан.