Персональные поздравления двух ветеранов в Балтасинском районе с 90-летним юбилеем

5 апреля 2021 г., понедельник

В Балтасинском муниципальном районе 3 апреля 2021 года прошли торжественные поздравления двух ветеранов Великой Отечественной  войны. В один день отметили 90-летний юбилей труженики тыла Амина Каримовна Гыйзатуллина (д. Тау Зары) и Махмут Хадиевич Мингазов (с.Ципья).

Юбилярам вручили персональные поздравления от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина, Благодарственные письма и ценные подарки от имени главы Балтасинского муниципального района, отдела социальной защиты, сельских поселений и предприятий, в которых долгое время добросовестно трудились уважаемые юбиляры.

Амина апа была старшим ребенком в семье. Когда началась Великая Отечественная война ей было 10 лет. Все горести и тяготы этой войны она испытала на себе в полной мере. Отец ушел на войну и пропал без вести. Мать работала в колхозе, за младшими детьми ухаживала Амина, помогала на ферме кормить телят и овец. Долгие годы она работала на ферме животноводом, отсюда вышла на пенсию. Сейчас Амина апа проживает в семье сына Анаса.

Тяжелые военные годы пришлись на детство Махмут абый. Из-за войны не смог доучиться и закончить учебу в школе. Как и многие дети того времени он работал в колхозе. После войны стал работать в Ципьинском плетеном цехе по изготовлению мебели разнорабочим, потом стал мастером. В своем селе пользуется заслуженным уважением у односельчан. На сегодняшний день проживает в семье сына.

От всего сердца поздравляем дорогих ветеранов с 90-летием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции - это и есть залог долгожительства.