«Школа ухода за пожилыми людьми и инвалидами»

27 января 2021 г., среда

В рамках реализации инновационной технологии «Школа ухода за пожилыми людьми и инвалидами», предусматривающей обучение методам и формам ухода за пожилыми гражданами в домашних условиях в Балтасинском КЦСОН «Наз» прошло первое занятие в 2021 году.

В Школе ухода родственники и социальные работники смогут научиться правильно проводить гигиенические процедуры, кормить больного, обрабатывать кожные покровы, узнают, как предотвратить появление пролежней и правильно выполнять врачебные назначения. Полученные знания и навыки позволят избежать многих ошибок. Это, в свою очередь, благоприятно скажется на состоянии здоровья больного и облегчают за ним уход.

На занятиях отрабатываются практические навыки по уходу за лежачими клиентами: проведение процедур по личной гигиене, профилактика пролежней и осложнений. С одной стороны данные мероприятия направлены на создание более комфортной обстановки для больного, с другой для облегчения процесса ухода.

Группы для прохождения курса лекций в «Школе ухода» будут формироваться ежемесячно, занятия планируются проводить еженедельно по четвергам специалистами отделения надомного социального обслуживания.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International