15 мая отмечается Международный день семьи

15 мая 2019 г., среда

Семья... Ячейка общества. Многие ли задумываются о значении этих слов? Семья - это не просто статус и социальная роль, которую играют мужчины и женщины. Это тепло, уют и тот самый заштампованный миллионами «семейный очаг», к которому хочется возвращаться вновь и вновь.
Праздник 15 мая - Международный день семьи - позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. Ведь без них наша жизнь была бы пустой и безрадостной. Семья нужна каждому человеку, за редким исключением.

В связи с этим, сегодня, 15 мая в Балтасинском РДК состоялся праздник-чествование, посвященный Международному Дню семьи.

На праздник пришли семьи с различным семейным стажем, для которых слова Семья, Любовь, Верность имеют огромный смысл.  Сафиуллины Минзакир Миншакирович и Гульяугар Сайпиевна, Низамутдиновы Фарид Низамутдинович и Гарифабану Габидулловна прожили вместе 60 счастливых лет. Они не только больше полувека показывали другим пример крепости супружеских уз, не только вместе делили все семейные радости и горести, но и внесли большой вклад в развитие нашего района. Изумрудная свадьба -  55 лет семейной жизни, это означает, что супруги достигли настоящей взаимной любви, умения жить вместе и понимать друг друга. Эти слова были сказаны в адрес Гильмутдиновых Дамира Шайхутдиновича и Флюры Минигановны, Нутфуллиных Рахматуллы Нутфулловича и Альфинура Закировны, Нафиковых Радифа Нафиковича и Дании Фарзиевны, Сабировых Салихзяна Сабировича и Фидании Юсуповны, Гильфановых Ахметгарая Гильфановича и Самины Тухфатовны, Бурашовых Котдуса Хутовича и Наили Асхадулловны. 50 лет в верности и любви, рука об руку идут по жизни супруги Галимуллины Магфур Мубаракович и Нурсиля Файзрахмановна, Мифтаховы Гайфетдин Шайхетдинович и Альмира Шафигулловна, Хрисановы Лев Михайлович и Нина Егоровна, Закировы Наиль Закирович и Зухра Гайфиевна.

На вопрос «в чем секрет семейного счастья?», юбиляры отвечают, что жили просто, как и все, много трудились, радовались каждому новому дню, воспитывали детей, и всегда с уважением относились друг к другу.

С теплыми словами поздравления выступили руководитель Балтасинского районного исполнительного комитета А.Ф.Хайрутдинов, начальник УПФР в Балтасинском районе Г.Р.Нутфуллин, председатель  Совета ветеранов  Балтасинского района Р.Г.Абдуллин,  начальник отдела ЗАГС З.Р.Ахметханова.