Новости Малолызинского поселения. Юные жители поселения стали победителями конкурса «Путешествие к истокам»

7 декабря 2018 г., пятница

29 ноября 2018 г. в ГРК «Казанская Ривьера» прошла церемония награждения победителей IX республиканского конкурса «Путешествие к истокам».  Впервые конкурс «Путешествие к истокам» был объявлен в 2010 году. «Путешествие к истокам» - первый в Татарстане конкурс, ориентированный на детскую и молодежную аудиторию, готовую развивать внутренний и въездной туризм в Республике Татарстан, реализуя собственные инновационные туристские проекты, связанные с культурным наследием и развитием приоритетных туристских центров.

На церемонию награждения приехали юные участники конкурса со всего Татарстана, которые смогли узнать не только имена победителей, но и увидели праздничную шоу-программу. Победа для каждого стала большим, пусть и ожидаемым, но сюрпризом, подкрепленным подарками от партнеров конкурса.

Всего в этом году на конкурс поступило 135 заявок из 27 районов Татарстана.

Победители IX республиканского конкурса «Путешествие к истокам»

2018 года в номинации «Лучший проект в области событийного туризма»-I место – удмуртский праздник «Конец пахоты», Балтасева Кристина (Мало-Лызинская СОШ), Алпутин Константин (Мало-Лызинская СОШ) , Жукова Наталья (журналист газеты «Азьлане»), Михайлов Никита (рабочая молодежь), Михайлова Анастасия (рабочая молодежь)