Акция «Георгиевская ленточка».

24 апреля 2018 г., вторник

С  целью сплочения, дани  памяти и уважения  одержавшим  Победу в Великой Отечественной войне,    воспитания  патриотизма, укрепления межпоколенных связей  и   в рамках реализации республиканской добровольческой акции «ДоброГод» 23 апреля т.г. в социально-реабилитационном отделении Балтасинского  КЦСОН «Наз» был дан старт акции «Георгиевская ленточка».

Инструктор по труду Анжелика Кузнецова напомнила получателям социальных услуг  о  страшных    последствиях ВОв и о цене Победы, о героизме бойцов на линии огня и титаническом  труде тыловиков. Особый интерес у слушающих пенсионеров   и инвалидов вызвала  история возникновения  акции по раздаче символической ленточки.   Получатели социальных услуг  старшего возраста   обратили внимание и  на правила ношения георгиевских ленточек, высказали мнение о  необходимости уважительного отношения  к  маленькому символу Победы. Итогом мероприятия стало вручение получателям социальных услуг георгиевских ленточек.

Под руководством социального педагога Балтасинского КЦСОН «Наз» Натальи Закировой, активистами ДЦ «Волонтер» и педагогом дополнительного образования  Риммой Хабибрахмановой  эта акция была проведена  и в п.г.т. Балтаси. Ребята раздавали ленты жителям района, призывая присоединившись к республиканской акции, почтить память павших и ценить мирное небо над головой.