Электронная регистрация приобретает особую актуальность

13 июня 2017 г., вторник

В целях реализации возможности подачи на государственную регистрацию договоров долевого участия в электронном виде в Сбербанке прошло рабочее совещание с участием Росреестра Татарстана и ведущих строительных компаний Татарстана. 

Начальник отдела государственной регистрации недвижимости в электронном виде Росреестра Татарстана Ада Зайдуллина рассказала о преимуществах подачи документов на регистрацию электронно, а Сбербанк поделился своим опытом в этой области.

Преимущества регистрации прав в электронном виде очевидны: во-первых, это снижение коррупционной составляющей благодаря бесконтактному взаимодействию; во-вторых, заявление можно подать в любое удобное время суток – портал Росреестра (www.rosreestr.ru) принимает заявления 24 часа 7 дней в неделю и, в-третьих, одним из главных преимуществ является экономия денежных средств, т.к.  предусмотрено снижение госпошлины на 30% для физических лиц. 

Напоминаем, что с 1 июня Росреестр Татарстана принимает заявки на проведение бесплатного обучения по подаче документов на электронную регистрацию недвижимости от всех желающих по электронной почтеrosreestr.tatarstan@mail.ru. В ходе обучения наглядно разъясняется алгоритм действий при подаче заявления на регистрацию прав в электронном виде с помощью портала Росреестра (rosreestr.ru).

Пресс-служба

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International