Росреестр Татарстана рассмотрел более 50 тысяч заявлений на оказание услуг по регистрации прав и кадастровому учету

23 февраля 2017 г., четверг

Только за один месяц, январь 2017 года, Управление Росреестра по Республике Татарстан рассмотрело 2 882 заявления на кадастровый учет и 48 132 заявления о государственной регистрации прав. Всего – 51 014 заявлений. 

Росреестр Татарстана также рассмотрел 306 заявлений о единой процедуре, по которой кадастровый учет и регистрация прав осуществляются одновременно. Возможность одновременной подачи заявления на регистрацию прав и кадастровый учет предусмотрена вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Услуги Росреестра по регистрации прав и кадастровому учету (как отдельно, так и в виде единой процедуры) полностью доступны на всей территории Российской Федерации. Кроме того, на портале Росреестра возобновлена работа сервиса по приему документов для государственной регистрации прав на недвижимость в электронном виде.

Документы на получение услуг Росреестра можно подать и лично, обратившись в любой из офисов ГБУ "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Татарстан" (с их адресами можно ознакомиться на сайте www.uslugi.tatarstan.ru). Также всю интересующую информацию можно узнать в любое время в колл-центре Росреестра по бесплатному круглосуточному телефонному номеру 8 800 100 34 34

Кроме того, начиная с этого года Росреестр Татарстана начал работать с заявлениями, поданными заявителями по экстерриториальному принципу, то есть безотносительно места расположения объекта недвижимости. В Татарстане, к примеру, новой услугой воспользовалось  14 заявителей,  подавших заявления на регистрацию прав на недвижимость, расположенную за пределами республики. 

Напоминаем, что в Казани за оказанием данной услуги заявители могут обратиться в филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» (ул.Кулагина,1). В районах республики – это офисы, расположенные в городах Альметьевск (ул. Герцена, 86) и Нижнекамск (ул. Школьный бульвар, 2а). Перечень офисов, в которые можно подать заявление на регистрацию прав на объект недвижимости, расположенный в других регионах, размещен на сайте Росреестра. 

Пресс-служба

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International