Экологический отчет

21 января 2017 г., суббота

Специалисты Северного территориального управления Министерства экологии природных ресурсов Республики Татарстан готовы принять предпринимателей малого и среднего бизнеса, которые до 1 марта 2017 года должны представить отчеты об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов.

Отчетность необходима для четкого понимания: какие отходы и в каких количествах образуются, в какие специализированные организации эти отходы передаются в соответствии с заключенными договорами. Это необходимо для организации снижения негативного воздействия отходов на окружающую среду, сокращения количества образующихся отходов и уменьшения количества отходов, захораниваемых на объектах их размещения. Также работа поспособствует предотвращению несанкционированного размещения отходов.

Срок сдачи Отчетности в Министерство - до 1 марта 2017 года.

Жителей Арского, Атнинского, Балтасинского, Кукморского, Сабинского, Тюлячинского районов примут в Северном ТУ МЭПР РТ по адресу: п.г.т. Арск, ул. Интернациональная, 41. Тел. 8(84366) 3-21-61.

В соответствии с требованиями Федерального закона «Об отходах производства и потребления» субъекты малого и среднего предпринимательства ежегодно представляют в уполномоченные государственные органы материалы Отчетности об образовании, утилизации, обезвреживании и размещении отходов (далее - Отчетность). Субъекты малого и среднего предпринимательства, подлежащие региональному государственному экологическому надзору, должны ежегодно представлять материалы Отчетности в Минэкологии Республики Татарстан, субъекты малого и среднего предпринимательства федерального уровня - в Управление Росприроднадзора по Республике Татарстан.

Отчётность составляется на основе данных первичного учета движения отходов. Такой учет должен быть организован в соответствии с требованиями ст. 19 Федерального закона «Об отходах производства и потребления» и приказа Минприроды России от 01.09.2011 №721 «Об утверждении порядка учета в области обращения с отходами».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International