Расширенное заседание Балтасинского районного Совета

8 февраля 2016 г., понедельник

6 февраля 2015 года в 11.00 час. в Центре культуры пгт.Балтаси состоялось расширенное четвертое заседание Балтасинского районного Совета третьего созыва. Вопрос  повестки дня  заседания - итоги социально-экономического развития Балтасинского муниципального района за 2015 год и задачи на 2016 год.  В работе заседания принимали участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Василь Габтелгаязович Шайхразиев, заместитель Председателя Государственного Совета Республики  Татарстан Римма Атласовна Ратникова,  представители министерств и ведомств республики.

Также на заседание были приглашены руководитель районного исполнительного комитета, его заместители, начальники отделов райсовета и исполкома, почетные граждане района, прокурор района, руководители коллективных хозяйств, кооперативов, предприятий, учреждений района, индивидуальные предприниматели, директора школ, заведующие детских садов, участковые полиции, медицинские работники, работники культуры, актив городского и сельских поселений: председатели Совета ветеранов и женского Совета,  лидеры молодежного движения, старосты сел, деревень, религиозные деятели.

С докладом по вопросу повестки дня выступил глава Балтасинского муниципального района Нутфуллин Рамиль Рашитович.   В обсуждении доклада главы приняли  участие глава Шишинерского сельского поселения Р.Н.Галиев, начальник отдела МВД России по Балтасинскому району И.К.Усманов, главный врач ГАУЗ «Балтасинская центральная районная больница» Г.Д.Давлиев.

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан В.Г.Шайхразиев  в своем выступлении рассказал о  положении дел в экономике Татарстана, основных достижениях республики и обозначил основные задачи местного самоуправления.  В конце своего выступления Василь Габтелгаязович вручил государственные награды.

По прибытии в пгт.Балтаси до начала отчетной сессии гости нашего района посетили  центральную районную больницу, УСЗ «Балтач», магазин «НУР».