«Мобильная бригада» в деревне Арбор Балтасинского района.

25 ноября 2015 г., среда

    По инициативе ГАУСО «КЦСОН «Наз» МТЗ и СЗ РТ в Балтасинском муниципальном районе» 24 ноября 2015 года в деревне Арбор было организовано и проведено мероприятие «Мобильная бригада». С 12.00ч. заместитель директора Фания Юсупова, специалисты по социальной работе Гузель Калимуллина и Гульнара Якупова посетили на дому одиноких и одиноко проживающих  пожилых граждан, инвалидов и пенсионеров. Специалисты консультировали на дому по интересующим граждан вопросам, разъясняли основы ФЗ № 442 «Об основах социального обслуживания граждан в РФ», о Федеральном законе №176-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный Кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ», раздали буклеты и памятки.

    На встречу с жителями деревни были  приглашены: заместитель директора КЦСОН «Наз» Фания Юсупова, юрист УПФР Фардус Мухаметзянов, участковый Эдуард Файзрахманов, представители СМИ.

    Собрание открыла руководитель исполнительного комитета  Ципьинского СП Рания Ибрагимова. Она представила всех выступающих. Участковый полиции Эдуард Файзрахманов рассказал о социальном мошенничестве, предупредил об усилении мер по антитеррористической безопасности. Юрист УПФР Фардус Мухаметзянов рассказал об изменениях в пенсионном законодательстве, о материнском капитале, ознакомил присутствующих со статистикой по пенсионерам и инвалидам Балтасинского района. Далее выступила заместитель директора Фания Юсупова, которая рассказала о Федеральном законе №419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов», о Федеральном законе №176-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный Кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ», о возможностях оздоровления в СРО КЦСОН «Наз».

    Мероприятие «Мобильная бригада» прошло организовано. Заинтересованным жителям была предоставлена необходимая информация, помощь и консультация. Всем участникам мероприятия были розданы информационные буклеты по ФЗ № 442 «Об основах социального обслуживания граждан в РФ», а также памятки.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International