НОВОСТИ


1
июня 2018 г.
пятница

Днем 2 июня 2018 г. на территории Республики Татарстан местами ожидается сильный западный ветер порывами до 17 м/с.

1 июня -в Международный День защиты детей в родильном отделении Балтасинской ЦРБ пгт Балтаси состоялась торжественная выписка новорожденного . Выписка из роддома - событие радостное и в то же время волнительное, это трепетный и яркий миг, запоминающийся на долгие годы. Поздравить молодую семью пришли специалисты отдела ЗАГС. Начальник ОЗАГС Люция Нигматзянова вместе с теплыми поздравлениями вручила родителям юного гражданина России его  первый официальный документ- свидетельство о рождения. Также отметила, что рождение ребенка  не только большое счастье для родителей, но и огромная ответственность за его воспитание: ведь всё самое главное и важное ребенок берёт из семьи, ибо семья была, есть и будет продолжением рода и основой России! Поэтому забота о детях и семье – одна из главных задач государства. Родителям также вручили поздравительную папку- адрес  от имени  Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова  , памятный подарок и букет цветов молодой маме .

    

1 июня 2018 года - в День защиты детей  специалисты отдела ЗАГС ИК Балтасинского района РТ  провели традиционное торжественное мероприятие – вручение паспортов 15 юным балтасинцам, рождение которых зарегистрировано в отделе ЗАГС ровно 14 лет назад. Мероприятие, организованное совместно с миграционным пунктом ОУФМС РФ по РТ в пгт Балтаси, состоялось в торжественном зале регистраций отдела ЗАГС.

   В целях обеспечения пожарной безопасности жилых помещений многодетных семей с 4-мя и 5-ю несовершеннолетними детьми, участников

и инвалидов Великой Отечественной войны в Балтасинском муниципальном

районе проводится работа по установке автономных извещателей.

 

 

​За 4 месяца 2018 года на территории Республики Татарстан произошло 910 пожаров, что на 5,41% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Пожары явились причиной гибели 56 человек, что на 1,75% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. В результате пожаров пострадало 85 человек, что на 11,84% больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. В результате пожаров государству и гражданам нанесен материальный ущерб в размере более 9 млн. рублей. Несмотря на общее снижение количества пожаров по республике, в Балтасинском муниципальном районе за 4 месяца 2018 года произошел рост количества пожаров с 7 до 8 случаев, погибших на них людей - на 1 случай.

В рамках реализации программы «Безопасность для пожилых людей и инвалидов» 31 мая 2018 года в социально-реабилитационном отделении Балтасинского КЦСОН «Наз»  состоялась встреча с командиром отделения отдельного поста противопожарной службы РТ с. Ципья Э.Н. Перемечевым.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International