мая 2018 г.
вторник

5 мая  сотрудники Форпост МБОУ «Норминская СОШ» совместно с сотрудниками полиции ОМВД по Балтасинскому району РТ участвовали в открытии мемориальной доски участника ВОВ и ветерану МВД Фазулянову Шарифзян Ф. с.Норма Балтасинского района. В рамках акции сотрудники «Форпост» провели раздачу «Георгиевских лент» ветерану ВОВ Хасбиуллину М.Х., ветеранам МВД, пенсионерам СП и сотрудникам полиции  посвященного 73 годовщины Победы Великой Отечественной войне.

4 мая  сотрудники Форпост МБОУ «Смаильская СОШ» совместно с сотрудниками полиции ОМВД по Балтасинскому району РТ участвовали в открытии мемориальной доски участника ВОВ и ветерана МВД Ганиеву Наби Г. с.Смаиль Балтасинского района. В рамках акции сотрудники «Форпост» провели раздачу «Георгиевских лент» ветерану ВОВ Хасбиуллину М.Х., ветеранам МВД, пенсионерам СП и сотрудникам полиции  посвященный 73 годовщине Победы Великой Отечественной войне.

4 мая директор МБУ «Балтасинский центр «Форпост» проводил беседу на тему «Профилактика правонарушении среди несовершеннолетних, мероприятия по здоровому образу жизни и мероприятия приуроченный к международному дню  детского телефона доверия» с учащимися сотрудниками «Форпост» МБОУ «Смаильская СОШ» Балтасинского муниципального района.

7 мая, в преддверии праздника Великой Победы улисьяльцы собрались на митинг, посвящённый победе в ВОв.

Почтить память тех, кто отдал свои жизни во имя Победы пришли и школьники, и учителя и все те, кто неравнодушен к этому великому празднику.

Дорогие ветераны, труженики тыла, дети войны! Уважаемые жители  района! Примите самые искренние и сердечные поздравления с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Накануне Дня Победы, 8 мая 2018 года социальный педагог Балтасинского КЦСОН «Наз», куратор Добровольческого Центра «Волонтер» Наталья Закирова совместно с волонтерами поздравили жителей района  с наступающим праздником и вручили георгиевские ленточки.

В связи с принятием Федерального закона от 07.03.2018 № 41-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда», направляем совместное письмо Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан и Министерства финансов Республики Татарстан от 28.04.2018 №22-40/3377/03-83/3171 по вопросу необходимости обеспечения всеми работодателями с 01.05.2018 минимального размера оплаты труда (МРОТ) работникам в сумме не менее 11 163 рубля в месяц для исполнения (прилагается).

В преддверии праздника - Дня Победы в ВОВ, 07 мая 2018 года специалисты ОЗАГС ИК Балтасинского района МР РТ провели  торжественное вручение паспортов учащимся, достигшим 14-летнего возраста, которое состоялось  в краеведческом музее  «Дружба народов».

7 мая в с.Ципья прошёл митинг посвящённый 73-годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне.