НОВОСТИ


26
апреля 2018 г.
четверг

Залялов Ильдар (учитель Залялова Алсу Икрамовна), ученик 10 класса МБОУ “Балтасинская гимназия”, и Сагитова Гузель (учитель Гафарова Ризила Нурхамматовна), ученица 10 класса МБОУ “Балтасинская СОШ”, стали призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии, которая проходила в г. Санкт –Петербург. Мы от души поздравляем наших звездочек и желаем дальнейших успехов!

25 апреля в г. Казань в театре оперы и балета им. М. Джалиля  прошла церемония награждения победителей Всероссийского  конкурса юных писателей «Илһам».  Конкурс проводится Министерством образования и науки Республики Татарстан совместно с Казанским (Приволжским) федеральным университетом и Союзом писателей Республики Татарстан в целях выявления и развития одаренных детей и молодежи, создания возможностей для самореализации молодых талантов, воспитания любви и уважения к родному языку, культуре своего народа.

"Путешествие в страну сказок Габдуллы Тукая"

В рамках реализации республиканской добровольческой акции «ДоброГод» 25 апреля текущего года в социально-реабилитационном отделении Балтасинского «КЦСОН «Наз» была проведена акция «Дерево Победы».

Вручение ветеранам войны и вдовам ветеранов войны​  подарков и поздравительных писем от Президента Татарстана.

26 апреля 2018 года в память о мужестве участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении «Маяк» и ветеранов в действиях подразделений особого риска  специалистами отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН «Наз» 22 нашим землякам на дом были доставлены продуктовые наборы и подписка на 2 полугодие 2018 года на еженедельник «Моя газета».

Глава Балтасинского района Рамиль Нутфуллин вручил ветеранам войны подарки и поздравительные письма Президента Татарстана. Скоро, 9 мая, вся страна будет отмечать славный праздник - 73 годовщину Великой Победы. Сегодня в нашем районе проживают 14 участников Великой Отечественной войны. В их адрес поступили подарки и поздравительные письма от Президента Татарстана Рустама Минниханова.
23 апреля в Кугунурском СДК прошел первый отборочный тур районного конкурса военно-патриотический песни "Җиңү язын якынайткан безнең җырлар", в рамках подготовки и празднования 75-летия Победы в ВОв.
25 апреля в Княбашском сельском клубе ко дню рождения Г.Тукая для детей была оформлена выставка рисунков "Яраткан әкиятләребез "

25 апреля в Балтасинской центральной библиотеке  прошла  Всероссийская акция “Библионочь-2018” под названием “Магия книги”. Герои русской народной сказки “Колобок” на новый лад пригласили читателей в таинственный и загадочный мир книги. К Году Ш.Марджани и Л.Толстого в литературной гостиной “Балкып янар йолдызлар” гости вечера ознокомились с творчествами и биографиями знаменитых личностей.  Адиля Гарипова, Тахир Садыков и Наргиза Шамсутдинова в мастер-классе “Волшебство своими руками” научили рукоделию. В литературном кафе “Ач, шигьрият, серләреңне...” за чайным столом были прочитаны стихи на русском, татарском языках и звучали песни в исполнении наших читателей. Стихи, написанные местными поэтессами проникли в сердца читателей.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International