НОВОСТИ


10
апреля 2018 г.
вторник

7 апреля в Ярак-Чурминской сельской библиотеке для 1-4 кл. была проведена экологическая игра про птиц "Знатоки птиц". была разминка, где дети вспомнили как и ком говорят в народе, используя названия птиц; вспомнили пословицы и поговорки; конкурс актерского мастерства. Ребята активно выполнили все задания.

8 апреля 2018 года социальные и медицинские работники отделения надомного социального обслуживания Балтасинского КЦСОН «Наз» вместе со своими православными получателями социальных услуг отметили Светлый праздник Пасхи.

Уже практически три года можно регистрировать права на недвижимое имущество в электронном виде, и Управление Росреестра по Республике Татарстан продолжает активно развивать предоставление этой услуги. Только за 2017 год в Управление поступило более 40 тысяч электронных обращений. На сегодняшний день ведомством уже налажено успешное сотрудничество с нотариусами, крупными банками и застройщиками, вслед за которыми подтягиваются и другие профессиональные участники рынка недвижимости.   

Как известно, прежде чем продать свою долю, ее собственник должен в письменной форме известить остальных участников долевой собственности о своем намерении, в том числе указать условия, на которых совершается сделка. Данная обязанность установлена Гражданским кодексом РФ и направлена на защиту права преимущественной покупки.

C 5 по 7 апреля сотрудники Управления Росреестра по Республике Татарстан впервые приняли участие в шахматном турнире в рамках Спартакиады госслужащих. Под одной крышей в непростом интеллектуальном состязании собрались представители министерств и ведомств Республики Татарстан. Честь Управления защищали Альберт Рашитов и Ильнур Гильмеев из отдела государственной регистрации недвижимости в электронном виде, показав неплохие результаты.

Праздник Пасхи это самый главный, самый значимый праздник, он празднуется 40 дней. Все это время люди ходят, друг другу в гости, поздравляют со светлым Христовым Воскресеньем и радуются, Иисус Христос открыл путь к светлой жизни.

В день Святой Пасхи в Ярак-Чурме утром дети собирали яйца, а позже были предложены пасхальные игры.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International