НОВОСТИ


18
января 2018 г.
четверг

По четвергам с 13:00 по 17:00 часов в юридическом отделе Балтасинского районного исполнительного комитета Республики Татарстан проводится бесплатная юридическая помощь, категориям граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи.

При оформлении квартиры, дома или земельного участка в собственность может быть допущена ошибка. Ее наличие в дальнейшем может стать причиной приостановления или отказа в совершении той или иной сделки с объектом недвижимости. В связи с этим Росреестр Татарстана напоминает порядок исправления ошибок, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

За 12 месяцев 2017 года Управлением Росреестра по Республике Татарстан зарегистрировано прав, ограничений прав, обременений объектов недвижимости 719 908.

Управление Росреестра по Республике Татарстан в соответствии со своими полномочиями осуществляет федеральный государственный надзор в области геодезии и картографии за соблюдением установленных Федеральным законом от 18.12.1997г. № 152-ФЗ «О наименованиях географических объектов» правил употребления наименований географических объектов в документах, картографических и иных изданиях, на дорожных и иных указателях.

В зимний период традиционно рынок недвижимости оживает. В связи с этим Росреестр Татарстана подготовил рекомендации,  которые помогут  гражданам обезопасить себя от мошеннических действий, в том числе избежать подделки документов при сделках. 

Как известно, с целью упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации на территории России, а стало быть, и на территории нашей республики, реализуются 12 Целевых моделей, среди них две модели, которые непосредственно относятся к сфере деятельности Росреестра - «Регистрация прав собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков».

Фонд «Наше будущее» (далее - Фонд) в рамках своей деятельности создает максимально благоприятные условия для развития социальных инноваций, позволяющих системно решать наиболее острые и насущные социальные проблемы региона. Одним из наиболее эффективных инструментов является качественное образование как для начинающих, так и для действующих предпринимателей.

Федеральная программа "Доступная среда", направленная на повышение качества жизни людей с ограниченными возможностями, будет продлена до 2025 года. Такое поручение Правительству РФ дал Президент России Владимир Путин после встречи с представителями общественных организаций, помогающих инвалидам


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International