НОВОСТИ


9
января 2018 г.
вторник

6 января  члены отряда   МБУ «Балтасинский центр «Форпост» ГАПОУ агропромышленный профессиональный колледж филиал №2  совместно с сотрудниками полиции  приняли участие в охране общественного порядка  мероприятий  по лыжным гонкам среди руководителей, участников предприятий и СП Балтасинского муниципального района РТ.

«Балтасинский центр «Форпост»  провел спортивные соревнования  по стрельбе из пневматической винтовки в Подростковом Клубе «Факел» среди сотрудников «Форпост» МБОУ Балтасинская СОШ, Норминская СОШ, Балтасинская гимназия и их родители.

В Балтасинском муниципальном районе 8 января 2018 года прошло торжественное поздравление с 90-летним юбилеем ветерана ВОв - труженика тыла Сергеевой Ольги Сергеевны проживающей в с. Ципья.

   

 Молодежный центр «Хыял» на санной горке парка отдыха «Сабантуй» провел фестиваль «РаллиЧана 2018» 

5 января 2018 года сотрудниками ПК «Факел» и МЦ «Хыял» были организованы веселые игры на свежем воздухе, посвященные новогодним каникулам. Место проведения: центральный парк отдыха «Балтач». И взрослые, и дети отправились в игровой мир, мир веселый и увлекательный, где смогли показать свою ловкость, быстроту и выносливость. Они с удовольствием принимали участие в играх и конкурсах «Зимний футбол», «Пирамида», «Попади в цель», «Веселые ходунки», «Гигантские галоши», «Не уронить мяч», «Тяни-толкай». Получив заряд хорошего настроения, веселья и задора все ребята остались довольны праздником. Далее праздничное мероприятие продолжилось зажигательными танцами. Активные участники получили памятные подарки. 

4 января 2018 года в ПК «Факел» была проведена интеллектуальная игра для детей и их родителей под названием «Где логика». Внимание участников были представлены различные задания, головоломки в виде различных картин и ребусов. Участники активно вовлеклись в процесс и с азартом угадывали все задания. В конце участники, набравшие максимальное количество баллов, получили подарки.

5 января 2018 года в парке Сабантуй прошли соревнования по лыжному спринту среди учащихся школ. В соревнованиях приняло участие 50 спортсменов из Балтасинской гимназии, Балтасинской СОШ, Мало-Лызинской СОШ, Ципьинской СОШ и Соснинской ООШ.

 

Теперь татарстанцы смогут сообщать в ГИС "Народный контроль" о неформальной занятости и о неофициальных выплатах зарплаты. Для этого действует направление "Серый" рынок труда". Его модератором является министерство труда и социальной защиты РТ.

6 января в парке "Сабантуй"  прошли соревнования по лыжным гонкам. Список победителей соревнования по лыжным гонкам (Открытие сезона).

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан информирует, что с 1 января 2018 года Федеральным законом от 28.12.2017  № 421-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части повышения минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума трудоспособного населения» минимальный размер оплаты труда на территории Российской Федерации составит 9 489 рублей в месяц.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International