НОВОСТИ


7
ноября 2017 г.
вторник

4 ноября в России отмечают памятную дату «День народного единства». Это сравнительно молодой праздник и посвящен он патриотическому отношению народа к своей Родине. Когда за независимость и свободу своей отчизны встали рядом и князья и простые люди. Общая беда объединила русский народ в борьбе против польских захватчиков. Благодаря мужеству и единению наших героев - враг был изгнан из Москвы, а в память о героическом времени наша страна отмечает этот замечательный праздник.

В целях углубления знаний о событиях Смутного времени начала XVII века и содействия усиления чувства гордости за Родину 4 ноября в Средне-Кушкетском сельском клубе провели интеллектуальную игру "Сила в единстве страны", посвященную Дню Народного Единства.

Дети проходят обследование в ПМПК для определения образовательной программы и для прохождения медико- социальной экспертизы (ВТЭК);

-  в Балтасинском муниципальном районе психолого медико- педагогическая комиссия (ПМПК) проводится 3 раза в год в декабре, марте и в августе.  Следующая комиссия состоится 22 декабря 2017г. Все документы сдать заблаговременно в МКУ «Управление образования».

С 2005 года по предложению Генеральной Ассамблеи ООН каждое третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожных аварий. Основная цель акции – привлечь внимание к проблеме смертности на дорогах: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибают 3 тысячи человек, около 100 тысяч получают серьезные травмы; ежегодно погибает около 1,3 миллиона человек и еще 50 миллионов человек получают травмы и становятся инвалидами.

На территории Республики Татарстан, по данным на 1 ноября, насчитывается более 74 тысяч зон с особыми условиями использования территорий. Приобретающим недвижимость в указанных зонах, необходимо учитывать данный факт.  


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International