НОВОСТИ


20
июля 2017 г.
четверг

Уже вошло в традицию проводить время с ребятами на свежем воздухе не только в праздники, но и в будние дни, посвящая его прогулкам, играм, направленным на развитие мелкой моторики и общению.  

Этот раз не оказался исключением. Благодаря активной поддержке руководителя Росреестра Татарстана, сотрудники, входящие в состав Молодежного совета ведомства, организовали для малоподвижных воспитанников Дербышкинского дома – интерната развлекательную интерактивную программу. Специализированный развивающий мастер - класс и любимые детьми - сладкие подарки.

18 июля на территории всей Республики Татарстан прошла «горячая линия», посвященная вопросам регистрации недвижимости, приобретаемой за счет средств материнского капитала. В Казани звонки в течение четырех часов принимала начальник отдела государственной регистрации недвижимости физических лиц Эндже Мухаметгалиева. Предлагаем Вашему вниманию некоторые из наиболее часто повторяющихся вопросов и ответов на заданную тему. 

С апреля 2017 года при Управлении Росреестра по Республике Татарстан начала действовать апелляционная комиссия, куда могут обратиться граждане несогласные с решением о приостановке кадастрового учета и обжаловать решение. 

С момента создания апелляционной комиссии при Управлении Росреестра Татарстана по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета или решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав было проведено 7 заседаний. 

Управление Росреестра по Республике Татарстан обращает ваше внимание, что, если документы приняты на государственную регистрацию недвижимости, это еще не означает самого факта регистрации недвижимости. Дело в том, что документы, принятые для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, должны пройти правовую экспертизу. Сотрудник, осуществляющий прием документов, не является государственным регистратором прав и, соответственно, правовую экспертизу не проводит. Если на этапе приема документов личность заявителя установлена, у него должны быть приняты те документы, которые он представил, независимо от того, достаточно ли этих документов для оказания государственной услуги, нет ли в них ошибок и т.д.

Управление Росреестра по Республике Татарстан предупреждает, что у официального сайта Росреестра (rosreestr.ru) появились двойники. Мошенники используют символику Росрестра и на своих порталах обманом предлагают интернет-пользователям бесплатные установленные законом услуги по предоставлению сведений из единого государственного реестра недвижимости - за деньги. 

В исполнительном комитете Малолызинского СП заканчивается оформление документов на получение субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство на возмещение части затрат по мероприятиям, направленным на проведение ветеринарных профилактических мероприятий по обслуживанию коров.

Субсидия предоставляется из бюджета Республики Татарстан в  размере 300 руб. за одну корову.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International