НОВОСТИ


3
июля 2017 г.
понедельник

В весенний призыв в ряды Российской Армии призваны трое ребят. Двое лызинцев Хафизов Фаниль и Михайлов Никита уже служат, а Григорьев Владислав на днях тоже уедет. 

Через сети интернета отправляем солдатам весточку от матерей:

Прием граждан прокурором Балтасинского района

 

 

В июне 2017 г. в 13.00 в здании Малолызинского СДК прокурором Балтасинского р-на Низамиевым А.Ш.   осуществлялся прием граждан. Приглашены были жители поселения.

     Присутствовали на встрече депутаты поселения,  руководители организаций и учреждений СП, индивидуальные предприниматели.

 

Коллектив Малолызинского СДК поставил спектакль на удмуртском языке «Зеч кыл но дуно» («Хорошее слово дорого»).  Артистами стали учителя и ученики Малолызинской СОШ, работники библиотеки и исполкома Малолызинского СП. Спектакль был приурочен Дню Победы, Дню семьи, именно, с целью показать ценности семьи. Показана связь нескольких поколений (дедов, погибших на войне, бабушек-вдов, их детей и внуков).  Вывод, человеку нужно не так и много, лишь доброе слово. И это слово  - дорого!!!

Во время встречи были проведены игры, направленные на развитие мелкой моторики, а также прогулка на свежем воздухе для маломобильных детей. Данное мероприятие было организовано специалистами Управления Росреестра по Республике Татарстана,  входящими в состав Молодежного совета ведомства.

Стоит отметить, что вот уже на протяжении нескольких лет сотрудники Росреестра Татарстана стараются навещать воспитанников Дербышкинского детского дома-интерната не только в преддверии праздников, таких как Новый год или День защиты детей, но и в будничные дни, например, таких, как сегодня. 

В Пестречинском районе состоялось мероприятие, во время проведения которого  жителям района была оказана бесплатная юридическая помощь по вопросам оформления недвижимости. 

Как показывает практика, больше всего вопросов у жителей сельской местности  вызывают вопросы перераспределения земельных участков, присоединения к основному участку, принадлежащему на праве физическому лицу, дополнительной площади, продления ранее заключенных договоров аренды и другие.

Михаил Мишустин: Комфортный переход налогоплательщиков на онлайн кассы – приоритетная задача для налоговых органов

С 1 июля 2017 года согласно Закону от 03.07.2016 № 290-ФЗ наступает срок перехода на новую систему применения контрольно-кассовой техники, которая предполагает передачу информации о расчетах в электронном виде в адрес налоговых органов в режиме онлайн. К этому сроку организациям и индивидуальным предпринимателям, которые заняты в сфере торговли и ранее применяли ККТ, необходимо модернизировать имеющийся парк ККТ или заменить его на онлайн кассы.

Сегодня новая технология работает в масштабах всей страны. ФНС России зарегистрировала около 850 тысяч онлайн-касс, что составляет 75% целевого парка ККТ. Онлайн-кассы ежедневно передают в ФНС России информацию более чем о 70 млн чеках.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Во исполнение указания прокурора Республики Татарстан от 17.03.2017 №34/25/у «Об организации проведения в органах прокуратуры Республики Татарстан Всероссийского дня приема предпринимателей», в прокуратуре Балтасинского района 4 июля 2017 года организован прием предпринимателей.

Прокуратура Балтасинского района будет осуществлять прием граждан с 08 до 17 часов по адресу: Республика Татарстан, Балтасинский район, пгт Балтаси, ул. Булатова, д.24/1.

Предварительная запись на приём осуществляется по телефону - (84368)2-58-40

(Предварительная запись не обязательна).

    С 20 по 25 июня т.г. в г. Севастополе  прошел стартовый этап Кубка России по бочча. Борьбу за награды турнира вели 70 спортсменов из 17 регионов страны. 

   


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International