мая 2017 г.
понедельник

Как известно, среди собственников земельных участков встречаются разные нарушители: одни не соблюдают установленные границы, другие – используют землю не по назначению. Такие собственники нарушают земельное законодательство. Для пресечения подобных нарушений в Росреестре Татарстана действует специальное подразделение – земельный надзор. О том, какая работа проводится в данном направлении, наше интервью с начальником отдела государственного земельного надзора, геодезии и картографии Управления Росреестра по Республике Татарстан Ильнуром Галеевым.

По традиции многие известные деятели, организации и звезды проводят благотворительные спортивные мероприятия, посвященные Дню защиты детей. Росреестр Татарстана не стал исключением.

26 мая в УСК «Тулпар» состоялся благотворительный футбольный матч между сборной командой Управления Росреестра и Кадастровой Палаты по Республике Татарстан и Министерством лесного хозяйства Республики Татарстан.

В 1966 году, методист института Усовершенствования Учителей Сергей Сергеевич Носов, предложил проводить слет пионеров школ, находящихся на стыке трех регионов России: Республики Татарстан, Кировской области и Республики Мари-Эль.

С тех, вот уже 46 лет, поочередно на территории трех субъектов России, проходит детский фестиваль, посвященный ко дню защиты детей - «Костер дружбы». Фестиваль собирает лучших спортсменов, участников художественной самодеятельности, отличников учебы и активистов детских организаций, победителей районных и республиканских конкурсов и соревнований.

25 мая 2017 года в Исполкоме Балтасинского муниципального района в присутствии руководителя исполнительного комитета Шакирова Р.И.  прошло совещание с представителями торговли. На повестке дня стоял вопрос продвижения продукции компании «Москва–Эфес» и «Булгарпиво», а также вопрос изменений в законодательстве, касающихся розничной реализации алкогольной продукции. На совещании приняли участие: ведущий специалист-эксперт контрольно-инспекционного отдела Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Сафина Г.Ф., представитель налогового органа, торговые представители компаний Капитал, Файда и Биртрейд, которые являются официальными поставщиками пива в Балтасинском районе. Были озвучены проблемные моменты в работе ЕГАИС. Также на совещание был приглашен представитель федеральной налоговой службы, который в своем выступлении напомнил о сроках введения онлайн-касс.

В ходе встречи участники озвучили проблемные моменты своей деятельности и

получили  ответы на свои вопросы, в том числе в сфере защиты прав потребителей.

По сложившейся доброй традиции 13 год подряд семьи  Радика и Асии Закировых 27 мая 2017 года провели благотворительное мероприятие «Чын күңелдән». Участниками праздника стали 167 детей инвалида Балтасинского муниципального района.

Праздник начался с чаепития из сладостей, производимых в пекарни семьи Закировых.