НОВОСТИ


22
мая 2017 г.
понедельник

В соответствии с Национальным планом противодействия коррупции на 2016-2017 годы, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 01.04.2016 № 147 31 мая 2017 года в г. Казани состоится Всероссийская научно-практическая конференция по актуальным вопросам формирования антикоррупционных стандартов и их применения. Организаторами конференции выступают органы исполнительной власти Республики Татарстан при поддержке Управления Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции.

21 мая в Княбашском сельском клубе организовали концертную программу "Моңнар кайта авылга".
Здоровье – это наш дар. Поэтому необходимо беречь и сохранять его с раннего детства любыми методами. Здоровый образ жизни для детей – основополагающий фактор физического и нравственного развития ребенка, его гармоничного существования в обществе. 19 мая Cреднекушкетский сельский клуб совместно со Среднекушкетской сельской библиотекой провели спортивно-оздоровительные игры для школьников 1-4 классов "Движение-это жизнь!", посвященные дню здоровья. Во время спортивных эстафет дети показали свои умения и навыки в прыгучести, ловкости, быстроте выполнения физических упражнений. Все участники получили массу положительных эмоций и радостное настроение от совместной игры.

Росреестр Татарстана публикует ответы на наиболее часто задаваемые вопросы в рамках проведения горячих линий. 

Вопрос: Я собственник жилого дома, который мне достался в наследство. Как я могу оформить земельный участок под домом, у меня имеются на руках только Договор о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка 1955 года на прежнего собственника.

Построили новый дом на участке, в какие сроки нужно его регистрировать в Росреестре, какие нужны документы. И можно ли не регистрировать, какие за это штрафы?

Именно с таким вопросом часто обращаются граждане в Управление Росреестра по Республике Татарстан. Вопрос действительно актуален для многих на сегодняшний день. 

Заместитель начальника отдела государственной регистрации недвижимости физических лиц Наталья Тимашева разъясняет: государственная регистрация прав на объекты недвижимости  находящиеся на земельных участках подразделяется  в зависимости от вида  разрешенного использования земельного участка. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International