НОВОСТИ


12
мая 2017 г.
пятница

Комиссия по формированию кадрового резерва для замещения вакантных управленческих должностей и должностей муниципальной службы в Балтасинском муниципальном районе сообщает о том, что на основании постановления  главы   Балтасинского  муниципального  района от 22.04.2017 г. № 78 объявлен конкурс на право быть включенным в  кадровый резерв на замещение вакантных управленческих должностей и должностей, относящихся к высшей и главной группам должностей муниципальной службы в Балтасинском муниципальном районе.

В Малолызинском СП проходят субботники по очистке территорий. Генеральная уборка накопившегося за зиму мусора идет с размахом. За два месяца – апрель, май- планируется навести в порядок все населенные пункты поселения, кладбище, берега рек, побелить деревья и столбы, т.д. Большая надежда на молодежь, которая в прошлом году самостоятельно организовала субботники прибрежной территории р.Шошма.

В Малолызинском СП продолжаются мероприятия, посвященные 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Учащиеся, учителя Мало-Лызинской школы совместно с руководителями сельского поселения поздравляют тружеников тыла. Ветераны очень тепло принимают гостей. Рады каждому доброму слову, стихам учеников, с  интересом и благодарностью читают поздравительное послание Президента РТ.  Все еще вспоминают те тяжелые годы. А мы желаем им только крепкого здоровья, все остальное у них уже есть.

Госсовет Республики Татарстан сегодня принял изменения в Земельный кодекс Татарстана, позволяющие на внеконкурсной основе отдавать гос- и муниципальные земельные участки «для реализации масштабных инвестиционных проектов».

Министр земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Азат Хамаев сообщил, что в настоящее время земельный кодекс Татарстана разрешает предоставлять землю без торгов для реализации масштабных инвестиционных проектов при условии их соответствия определенным критериям. Теперь этот перечень предлагается расширить дополнительным критерием, предусматривающим поддержку лиц, пострадавших от действия или бездействия недобросовестных застройщиков и деятельности финансовых и кредитных организаций, зарегистрированных на территории республики. А также добавил, что принятие закона «позволит осуществить выделение земельного участка специализированному юрлицу для реализации социально значимых проектов.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International