НОВОСТИ


27
апреля 2017 г.
четверг
26 апреля в Тюньтерском сельском доме культуры состоялся последний зональный тур районного смотра-конкурса фольклорных коллективов "Бердәм булып хезмәт итү кирәк, Иман, әхлак, гореф сагында...".На сцене выступали фольклорные коллективы Тюньтерского и Соснинского сельских домов культуры.

Данное мероприятие, состоявшееся 25 апреля,  Управление Росреестра по Республике Татарстан проводит каждые полгода во всех территориальных отделах республики: как правило, осенью и весной. По статистике, в этот день за консультациями ежегодно обращаются более тысячи граждан. Вот и в этом году татарстанцев, воспользовавшихся предоставленной возможностью, было не меньше. 

27 апреля в 17.30 на телеканале «Татарстан 24» Росреестр Татарстана совместно с Кадастровой палатой проведет «горячую линию» по вопросам   государственной регистрацией прав и кадастрового учета.

В частности, на вопросы зрителей в прямом эфире в рамках программы «Актуальный разговор» будут отвечать начальник отдела государственной регистрации недвижимости физических лиц Управления Росреестра по Республике Татарстан Эндже Мухаметгалиева и заместитель директора филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Республике ТатарстанАлмаз Абдрахманов. 

25.04.2017г. на базе МБДОУ “Балтасинский детский сад № 2” прошла интеллектуальная встреча “Әкияти могъҗиза серләре”.  Участвовали дошкольные учреждения пгт.Балтаси, Карелинский, Соснинский, Мало-Лызинские детские сады .

МКУ «Управление образования Балтасинского районного исполнительного комитета» сообщает следующее:

- дети проходят обследование в ПМПК для определения образовательной программы и для прохождения медико- социальной экспертизы (ВТЭК);

-  в Балтасинском муниципальном районе психолого медико- педагогическая комиссия (ПМПК) проводится 3 раза в год в декабре, марте и в августе.  Следующая комиссия состоится 17 августа 2017г. Все документы необходимо сдать заблаговременно в МКУ «Управление образования».

По всем вопросам родители (законные представители) могут обращаться в управление образования района (2 этаж, 1 кабинет, Набиевой Р.Р., тел.884368

2-52-32).

К 131 годовщине Габдуллы Тукая 26 апреля в музее "Дружба народов" провели вечер-встречи с прихожанами мечети с. Ципья. Директор музея Галиев Г.Г. провел экскурсию, ознакомил с экспозицией, посвящённой Г. Тукаю. Также гости посмотрели фильм "Г.Тукай", в исполнении работника Ципьинской сельской библиотеки Зиатдиновой З.прозвучали стихи Г. Тукая о красоте и бережном отношении к природе. В завершении сфотографировались на память, получили памятные подарки и устроили чаепитие.

В Балтасинском КЦСОН «Наз» 26 апреля 2017г. прошли тукаевские чтения, посвященные творчеству великого татарского поэта писателя Габдуллы Тукая.

26 апреля 2017 года социальным педагогом отделения социальной помощи семье и детям Гульшат Салаховой совместно с активистами ДЦ «Волонтер» была проведена информационная акция «Дети за безъядерное будущее». 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International