НОВОСТИ


24
апреля 2017 г.
понедельник

Мы все в ответе за то, что происходит вокруг нас. Чисто или грязно, намусорено или убрано – за все это несет ответственность человек. Ведь природа не может сама по себе взять и сделать уборку. Это мы, как доктора, должны искоренять все  негативные последствия своих поступков. А сделать это мы можем своей человечностью, добрыми поступками.

 

Межрайонная Инспекция федеральной государственной налоговой службы России № 10 по Республике Татарстан напоминает, что с  31.03.2017г. согласно п. 10 ст. 16 Федерального  закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции",  розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания осуществляются с применением контрольно-кассовой техники.

Распоряжением Балтасинского районного исполнительного комитета Республики Татарстан от 31.03.2017 №48 объявлен районный конкурс профессионального мастерства «Лучший специалист по охране труда Балтасинского муниципального района 2017 года».

22 апреля в с.Большая Атня прошел зональный смотр XVI Межрегионального фестиваля-конкурса театральных коллективов «Идел йорт».С нашего района на данном этапе принимал участие творческий коллектив Соснинского сельского дома культуры, который выступил на сцене Атнинского государственного драматического театра им.Г.Тукая со спектаклем “Диләфрүзгә дүрт кияү”.

При этом обжалование в судебном порядке возможно только после  рассмотрения соответствующего заявления в данной комиссии.  

Обратиться в апелляционную комиссию может как сам заявитель или его представитель, так и кадастровый инженер, подготовивший межевой план, технический план или акт обследования, а также юридическое лицо,  работником которого является кадастровый инженер. Заявление необходимо представить в апелляционную комиссию, созданную при Управлении Росреестра по Республике Татарстан (ул. Авангардная, 74). 

25 апреля  Межмуниципальный отдел по Балтасинскому и Кукморскому районам Управления Росреестра по Республике Татарстан проводит «Единый день консультаций».

Этот день по традиции пройдет с привлечением специалистов различных организаций, задействованных в процессе оформления прав собственности на недвижимость: Росреестра, Кадастровой палаты, Пенсионного фонда, Налоговой службы, Исполнительного комитета г. Казани.

18 апреля на территории всей Республики Татарстан в рамках проводимых мероприятий по снижению количества решений по приостановлениям (отказам) при предоставлении государственных услуг по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав на недвижимое имущество в соответствии с Дорожной картой по достижению значений Целевой модели «Регистрация прав собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» прошла «горячая линия», посвященная вопросу: перечень необходимых документов для регистрации недвижимости, поскольку информированность заявителей влияет на качество подаваемых документов и количество приостановок и отказов по причине неполного пакета документов.  В Казани звонки в течение четырех часов принимал и.о. заместителя начальника отдела государственной регистрации сделок и перехода прав физических лиц Нияз Галиакбаров, а в районах – начальники территориальных отделов. 

В соответствии с графиком плановых ремонтных работ антенно-фидерных устройств на 2017 год, на радиотелецентре в н.п. Шемордан будут проводиться плановые ремонтно- профилактические работы 29, 30, 31 мая и 1 июня 2017 г. с 9.15 до 17.00 с отключением вещания программ аналогового и цифрового телевещания.

17- 22 апрель- Җирле үзидарә көннәре уңаеннан Балтач үзәк зурлар китапханәсендә "Местное самоуправление- стержень государства" исемендә китап күргәзмәсе төзелде. Китап укучылар күргәзмәгә куелган журналлар белән кызыксынып таныштылар.

С 24 по 30 апреля 2017 года Европейской недели иммунизации, в целях информирования населения, Территориальный  отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан в Арском, Высокогорском районах направляет видеоинформацию.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International