НОВОСТИ


18
апреля 2017 г.
вторник

В рамках реализации программы «Безопасность для пожилых людей и инвалидов» 18 апреля 2017 года в социально-реабилитационном отделении Балтасинского КЦСОН «Наз» состоялась встреча с командиром отделения отдельного поста противопожарной службы РТ с. Ципья Перемечевым Э.Н.

 

18 апреля в Ярак-Чурминской сельской библиотеке для дошкольников была проведена литературная викторина "В гостях у Сказки". Дети активно отвечали на вопросы, показали мимикой и жестами сказку "Репка", между вопрсами сделали физкультминутку "Сказка даст нам отдахнуть", ну а конце мероприятия дети посмотрели русскую народную сказку "Маша и Медведь"

Пасха - великий христианский праздник, особо почитаемый уже более 2000 лет. Само слово это еврейское, и означает оно «избавление от беды», «освобождение». Пасха – это и праздник, и семейная традиция. Пасха – это весна, надежда, предчувствие любви. Этот праздник богат обычаями и традициями. Существует поверье, что на Пасху солнце играет. И многие люди раньше старались подкараулить это мгновенье: ранним утром взбирались на крыши домов посмотреть, как солнце «заиграет», а дети обращались к солнцу с закличками. А еще на Пасху на Руси всегда устраивали веселые детские игры.17 апреля в заведующая Ярак-Чурминским сельским клубом провела игры для дошкольников и учащихся 1-4 кл. Приняли активное участие не только ребята, но и воспитатели, и учителя.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International