апреля 2017 г.
пятница
11 апреля в Пижмаринском сельском доме культуры в рамках районного смотра-конкурса фольклорных коллективов «Бердәм булып хезмәт итү кирәк Иман, әхлак, гореф сагында...»прошли очередные выступления фольклорных коллективов Пижмаринского, Арборского, Смаильского сельских домов культуры и Сардыкского сельского клуба.
В целях сохранения и развития национального фольклора в районе проходит смотр-конкурс фольклорных коллективов «Бердәм булып хезмәт итү кирәк Иман, әхлак, гореф сагында...». 8 апреля в Борбашском сельском доме культуры в рамках районного конкурса выступали фольклорные коллективы Борбашского, Норминского, Шубанского сельских домов культуры и Чапшарского сельского клуба.

12 апреля 2017 года на базе хозяйства ООО им.Тимирязева Балтасинского муниципального района РТ прошел семинар-совещание по итогам работы животноводства за 1 квартал и за март месяц 2017 года.  Семинар-совещание проходил под руководством начальника  Управления  сельского  хозяйства  и  продовольствия  МСХиП  РТ  в   Балтасинском  муниципальном  районе  РТ Набиуллина  Фирдауса  Рафаиловича, в котором участвовали   руководители, главные зоотехники  и  главные  экономисты хозяйств. В  данном  хозяйстве  участникам  семинар-совещания  продемонстрировали коровник на 200 голов с  беспривязным  содержанием  с  доильным  залом, который  был  построен  и  сдан  в  эксплуатацию  в  начале  текущего  года  в  н.п. Чапшар, родильное  отделение  на  50  голов  коров  в  н.п. Килиево. В пленарной части выступал  консультант  ПМО  Валиев Рафис Каюмович. Он отметил, что на 01.04.2017  года в хозяйствах района произведено 16836 тонн молока,  что к уровню прошлого года составляет 107%,  мяса всего – 1731 тонн и соответственно к прошлому году 101 %.