НОВОСТИ


8
апреля 2017 г.
суббота

С целью повышения интереса к изучению языка, истории и культуры родного народа, привлечения к исследовательской деятельности, развития способностей и готовности к самостоятельному изучению родного и иностранного языков  31 марта на базе МБОУ «Ципьинская СОШ»  проведена I Межрегиональная научно-практическая конференция учащихся «Диалог культур».

25 марта прошла 4 сессия Молодежного парламента при Совете Балтасинского муниципального района с участием Председателя Общественной молодежной палаты при Государственном Совете Республики Татарстан, на которую приглашалась активная молодежь. От Малолызинского СП были направлены представители молодежи Михайлов Никита и Михайлова Анастасия. После собрания ребята приняли участие в мастер-классе «Академии творческой молодежи РТ» и «Центра по поддержке молодого предпринимательства». Никита и Анастасия подали заявки на участие в конкурсе «Село-территория возможностей», а в 2016 году выиграли в республиканском конкурсе «Путешествие к истокам» в номинации «Сельский туризм». Имеют свои идеи и планы на будущее. Никита подал заявку на участие в апреле 2017 в работе Школы молодого предпринимателя (начинающего фермера).

30 марта в спортивном комплексе «Хыял» прошел спортивный конкурс «Папа, мама и я – спортивная семья!». От Малолызинского сельского поселения выступала семья Медведева Артема и заняла 1 место в зональных играх. Желаем им дальнейших успехов. Мероприятие запомнилось веселыми лицами, активными играми, живостью детей.        


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International