НОВОСТИ


30
марта 2017 г.
четверг

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 10 по Республике Татарстан  

ПРЕДУПРЕЖДАЕТ:

Участились случаи регистрации организаций через подставных лиц на номинальных руководителей.

Номинальный руководитель - это лицо, которое за символическое вознаграждение соглашается предоставить свои паспортные данные для того, чтобы его указали директором или учредителем при регистрации.

Налоговая служба  во всех территориальных налоговых инспекциях России проводит ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ для налогоплательщиков – физических лиц! Дни открытых дверей пройдут:

14 апреля 2017 года с 09.00 до 20.00

 

15 апреля 2017 года с 10.00 до 15.00

 

В рамках мероприятия специалисты налоговой инспекции  на устных консультациях подробно расскажут  о том,  кому необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) и в какие сроки, как получить налоговые вычеты и воспользоваться онлайн-сервисами ФНС России,  а также ответят на другие  вопросы граждан по теме налогообложения.

Каждый посетитель  сможет узнать о наличии либо отсутствии у него задолженности по НДФЛ, а также о том, есть ли у него обязанность по представлению налоговой декларации по НДФЛ.

 Все желающие смогут прямо на месте заполнить и подать налоговую декларацию по НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов.   

Кроме того, каждый посетитель независимо от места жительства сможет подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который предоставляет возможность получать в отношении себя актуальную информацию об объектах имущества, по которым начисляются налоги, о наличии переплат и задолженностей по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей и т.д.; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов. Через данный сервис можно также заполнить и направить налоговую декларацию по НДФЛ с помощью специальных подсказок, при этом нет необходимости заполнять часть сведений – они переносятся в декларацию автоматически.

В рамках проведения Дней открытых дверей сотрудники налоговой инспекции помогут налогоплательщикам сориентироваться в выборе услуг и мероприятий. Они проводят посетителей в специально оборудованную зону ожидания, помогут воспользоваться компьютерами с программным обеспечением, покажут, как заполнить налоговую декларацию в электронном виде или получить доступ к Интернет-сайту ФНС России для обращения к онлайн-сервисам Службы.

3 и 4 апреля 2017 года в налоговых инспекциях  пройдёт информационно-просветительская акция «Дни открытых дверей» для плательщиков страховых взносов.

В эти дни все желающие смогут получить от сотрудников налоговых инспекций  консультации по следующим направлениям: заполнение форм расчёта страховых взносов; информирование по вопросам исчисления страховых взносов; заполнение платёжных документов на уплату страховых взносов; урегулирование задолженности по страховым взносам.

Документы на государственную регистрацию прав и государственный кадастровый учет объектов недвижимости - как отдельно по каждой из данных услуг, так и одновременно - можно подать в электронном виде, не обращаясь в офисы приёма-выдачи документов.

Ранее Росреестр Татарстана сообщал, что на официальном сайте Росреестра запущен сервис "Личный кабинет правообладателя". Данный сервис позволяет собственнику  не только просматривать информацию о принадлежащих ему объектах недвижимости, но и ее расположение на публичной кадастровой карте, кадастровую стоимость, а также оперативно получать уведомления об изменениях характеристик объектов недвижимости, об ограничении (обременении) прав на объект недвижимости, а также о факте наложения или снятия ареста на имущество

29 марта учащиеся Детской школы искусств участвовали в XII Республиканском конкурсе детского творчества, посвященный 131- летию со дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая “Арча ягы- данлы Тукай ягы” в г. Арск. Лауреат I: Хамитова З. (Габдуллина Г.Р.) Лауреат II: Шакирзянова А. (Габдуллина Г.Р.) Назипов Н. (Гарипов Н.Н.) Инструментальный ансамбль (Гарипов Н.Н.) Лауреат III: Ансамбль кураистов «Сандугач» (Фасхутдинов И.З.) Зарипова Д. (Габдуллина Г.Р.) Закиров Д. (курай) (Фасхутдинов И.З.) Закиров Д. (домра) (Рамазнова Р.Р.) Дипломант I: Габдрахманов Р. (Мустафин Ф.М.) Ризванов И. (Хабибрахманова Г.А.) Дипломант II: Набиева М. (Фасхутдинов И.З.) Нуриев К. (Мустафин Ф.М.) Ансамбль баянистов( Гарипов Н.Н. ) Сагтдинов Р.(Салихова А.М.) Дипломант III: Ибрагимова А. (Музипова А.Ф.) Кадыров М. (Фасхутдинов И.З.) Участники: Закиров Р. (Мустафин Ф.М.) Фатыхов А. (Мустафин Ф.М.) Галиев Н. (Хабибрахманова Г.А.)

С 14 по 16 апреля 2017 года в Казани пройдет Школа молодого предпринимателя (начинающего фермера). Мероприятие проводит Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ, Министерством по делам молодежи и спорту РТ в рамках реализации подпрограммы «Сельская молодежь Республики Татарстан на 2014-2020 годы».

Уважаемые налогоплательщики!

Обращаем внимание на следующий порядок подачи физическими лицами заявления о предоставлении налоговой льготы и документов, подтверждающих право на данную льготу:

В целях корректного проведения массового расчета налогов физических лиц за 2016 год : налога на имущество, земельного налога, транспортного налога  просим всех налогоплательщиков,  имеющих право на льготы по налогам,  до 1 апреля  текущего года обратиться в налоговый орган с заявлением о предоставлении льготы.

В Казани состоялся первый этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки», в котором приняли участие и дети сотрудников Росреестра Татарстана. 

Выступления наших участников были одними из самых ярких и запоминающихся, исполненными на самом высоком профессиональном уровне. Оно и неудивительно, ведь все наши  дети учатся в музыкальных школах и имеют большой опыт участия в различных конкурсах, в том числе международного уровня. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International