марта 2017 г.
вторник
Продолжается районный смотр-конкурс художественной самодеятельности " Хезмәтем һәм җыр-моңнарым, Балтачым, сиңа багышлана!" среди сельских поселений. 24 марта на сцене Центра культуры пгт.Балтаси зрители смогли посмотреть мастерство творческих коллективов Борнакского сельского поселения.

В рамках городского проекта «Набережные Челны - центр бизнес- образования России» Агентство по привлечению инвестиций г. Набережные Челны при поддержке Исполнительного комитета города Набережные Челны, приглашает руководителей предприятий, организаций, субъектов малого и среднего предпринимательства Вашего района принять участие в тренинг- практикуме от российского эксперта по продажам №1 Константина Бакшта на тему: «КАК ПРОДАВАТЬ ДОРОГО», который состоится 19 апреля 2017 года с 10.00 до 17.00 в отеле «KamaRooms».

23, 24 марта в с. Большая Атня прошёл зональный отборочный тур XVII Республиканского телевизионного молодёжного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие – Йолдызлык». Балтасинская детская школа искусств выступила с огромным успехом и заняла призовые места! Хореографический коллектив «ВОСТОРГ» (руководители Васинкин Э.Г., Давлетшина Л.А., Юсупова А.Р.) - 1 место, Аубакирова Залия (руководитель Аскарова Г.Р.) - 1 место, Файзрахманова Адиля и Рамазанова Алина (руководитель Гарафутдинова Ф.Ф.) - 2 место, Залялиева Илида (руководитель Аскарова Г.Р.) - 2 место, вокальный ансамбль «ШАТЛЫК» (руководитель Гарафутдинова Ф.Ф.) - 2 место, вокальный ансамбль «ЯЗГУЛЬ» (руководитель Файзрахманова А.Ф.) - 2 место, вокальный ансамбль «Поющие горошинки» (руководитель Курбанова Ю.А.) – специальный приз «За волю к победе». Эркаева Камиля и Аминова Диляфруз (руководитель Файзрахманова А.Ф.) и Широков Леонид (руководитель Аскарова Г.Р.), хореографический коллектив "Абрикоски" (руководитель Васинкин Э.Г.) – за участие в конкурсе. Поздравляем учащихся и преподавателей с отличным выступлением и желаем дальнейших побед на суперфинале в г. Казань!

28 марта 2017 г. в рамках подготовки к Всемирному дню здоровья под руководством социальных педагогов КЦСОН «Наз» на базе МБОУ «Мало-Лызинская СОШ» учениками был проведен флешмоб «Мы за ЗОЖ! Присоединяйся». Колоссальную работу по подготовке к проведению данного мероприятия проделала Надежда Витальевна Зиатдинова – классный руководитель 6 класса.