НОВОСТИ


14
февраля 2017 г.
вторник

В Среднекушкетской сельской библиотеке с учащимися 8 класса проведен тематический вечер "Все профессии достойны уважения".

В Среднекушкетской сельской библиотеке в рамках проекта "Культурный дневник школьника" с учащимися младшего школьного возраста 13 февраля  проведена литературная игра "В гостях у сказок". На мероприятии участвовали 25 детей.

14 февраля во всем мире отмечают день влюбленных – День Святого Валентина. В этот день  в социально – реабилитационном отделении  КЦСОН «Наз» был организован литературно-музыкальный вечер «Про весну, про любовь!»  с участием Залии Зиятдиновой, заведующего филиалом №1 Ципьинской сельской библиотеки и Нурзиган Ишмуратовой, солистки вокального ансамбля «Туганай».

     

В Балтасинском муниципальном районе 14 февраля  прошло торжественное поздравление с 90-летним юбилеем ветерана ВОв - труженика тыла Табрисовой Магрифы Ахметзяновны проживающей в с. Нижний Сардек.

  

Оперативность и безупречное качество оказания государственных услуг населению — сегодня задача номер один. Чем быстрее и правильнее оформляются разного рода документы, тем динамичнее развивается экономика, а в конечном итоге, это благополучие и спокойствие каждого из нас.

Одним из важнейших событий делового мира стало внедрение Росреестром регистрации прав в электронном виде. Как и любое нововведение, электронные услуги внедряются в нашу жизнь не так быстро и беспроблемно, и встречаются населением не всегда с энтузиазмом. Старшему поколению гораздо проще, безопаснее и надежнее кажется иметь дело по-прежнему с бумажными документами, прийти с паспортом и передать лично в руки документы на регистрацию сотруднику госучреждения. Но жизнь не стоит на месте, и если мы не движемся вперед, то мы движемся назад.

В связи с этим  Росреестр Татарстана рекомендует гражданам, которые желают приватизировать свое жилье, не задерживаться с оформлением и поторопиться подать заявление на приватизацию  и получить договор на передачу жилого помещения в собственность до 1 марта 2017 года.

В противном случае, не успевшие приватизировать жилье, не смогут им и распоряжаться: дарить, продавать, передавать по наследству – одним словом, совершать какие-либо сделки. 

Самая спортивная семья – в гимназии! Семья Нигматзяновых участвовала в республиканских соревнованиях спортивных семей и заняла 2 место! Поздравляем!!!

10 февраля в МБОУ "Улисьялская начальная школа - детский сад" прошла  встреча  с Изергиным Иваном Юрьевичем, который  служил в Московском  округе  внутренних  войск  МВД  России. Он рассказал  о  своей  службе  в  армии, ознакомил  детей какие  уставы должны  выполнять солдаты. Был  интересным  рассказ, что  прыгали с  вертолета  с  15  метровой  высоты  без  парашюта  и  что  2  раза  побывал  в  Чечне.

10 февраля  2017 года на базе МБОУ « Балтасинская гимназия» был проведен муниципальный этап республиканского конкурса «Замечательный вожатый-2017».  В конкурсе приняли участие   19 отрядных  вожатых.  Программа конкурса состояла из 5  различных   конкурсов:визитная карточка, интеллектуальный, знатоки истории пионерского движения, эссе на тему «95 лет Пионерии., Как быть наследником вожатских традиций» , пед. ситуации из опыта деятельности  По итогам конкурса   абсолютным  победителем  стала  ученица  10  класса МБОУ «Балтасинская СОШ»  Кутдусова Лейсан  ( рук.Ибрагимова А.Р.), второе место  заняла ученица МБОУ Ципьинская СОШ  Филлипова Айгуль (рук.Чупанова И.Г.), третье место-  Мубаракова Лейля –ученица  11 класса МБОУ Янгуловская СОШ. (рук. Рахматуллина    Р.Ф.)

В  гимназии  прошел  школьный  этап  Республиканского  фестиваля  -  конкурса  детского народного  творчества  "Без бергә".


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International