НОВОСТИ


7
февраля 2017 г.
вторник

   В Балтасинском  КЦСОН «Наз» ежемесячно проводят собрания социальных и медицинских работников. 7 февраля  на “Учебе социальных работников” приняло участие 43 социальных и 9 медицинских работников. Директор Центра «Наз» Гульнара Ахмадиева провела анализ деятельности Центра по итогам  2016г., остановилась на основных задачах на 2017 г.

6 февраля, для учащихся 1-4 классов, в Ярак-Чурминской сельской библиотеке был проведен информационный час в форме презентации «Ах Интернет, как много в этом звуке!...прекрасного, ужасного, опасного». Пришли 12 детей. Ребята узнали, что интернет это кучка разных компьютеров, соединенных проводами, так же ребятам рассказала, что в сети у всех есть уникальные адреса (например: 77.68.1.211), и что через сеть может на ваш компьютер попасть «Пронырливый червь», «Троянский конь», подлый вирус или хакер. Все это страшно, но есть защитники это Антивирус, межсетевой экран и мы сами, всем нам самим надо действовать с умом и не дать себя обмануть. Рассказала детям 8 правил пользования с интернетом, чтоб ребята посещали сайты вместе с родителями; если дети хотят зарегистрироваться в сетях, чтоб попросили помочь родителей, т.к. просят личные информации ( имя, адрес эл.почты, номер телефона, домашний адрес); если детей что-то беспокоит в Интернете сообщить родителям; никогда не давать личной информации, часто этими информациями пользуются аферисты; никогда не следует встречаться с друзьями из интернета, это могут быть совсем не теми, за кого себя выдают; далеко не все, что мы видим и читаем в Интернете -  правда, если вы не уверены, лучше спрашивать у родителей; уважение чужой собственности, незаконное копирование музыки, игр и др. программ – это кража;  уважать др. людей, ведь правила хорошего тона действуют везде и даже в виртуальном мире.

По словам ребят, они узнали много интересной и нужной информации! Теперь, они будут в интернете бдительнее!

Продолжается районный смотр-конкурс художественной самодеятельности " Хезмәтем һәм җыр-моңнарым, Балтачым, сиңа багышлана!" среди муниципальных образований (поселений) Балтасинского муниципального района. 6 февраля в Центре культуры пгт.Балтаси выступали самодеятельные коллективы Норминского сельского поселения.

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан информирует о том, что с 10 по 14 апреля 2017 года в г.Сочи состоится Всероссийская Неделя охраны труда. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International