НОВОСТИ


26
января 2017 г.
четверг

В МБОУ «Книнская ООШ им.Б.Рахимова» прошли профориентационные мероприятия с приглашением родителей: повара, медсестры, социального работника,  работников детского сада.

Представитель из района - председатель ФБП Ильясов Р.М.

 

На повестку дня были включены:

1) Отчет главы СП по итогам работы за 2016 год

2) Отчет ИК по итогам работы за 2016 год

3) Отчет УУП Файзрахманова Э.Ф. по итогам работы за 2016 год

4) Отчет директора Ципьинской СОШ Нурмиева С.Т. по итогам работы за 2016 год

5) Отчет заведующего СРО "НАЗ" Закиевой Т.С. по итогам работы за 2016 год

6) Отчет директора Арборского ДК Габделхакова М.Т. по итогам работы за 2016 год

Росреестр Татарстана в 2017 году начинает активную работу по проверке  соблюдения требований законодательства по целевому использованию земельных участков, предназначенных для жилищного или иного строительства, а также садоводства и огородничества. 

Управление Росреестра по Республике Татарстана напоминает, что в соответствии с ч.3 ст.8.8 КоАП РФ, неиспользование земельного участка, предназначенного для жилищного или иного строительства, садоводства, огородничества влечет наложение административного штрафа.

На сайте Росреестра (rosreestr.ru) открыт доступ к электронному сервису «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», который доработан в соответствии с вступившим силу 1 января 2017 года  Федеральным законом №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости. 

По словам заместителя руководителя Управления Росреестра по Республике Татарстан Альберта Хайрутдинова, «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» позволяет оперативно получать  актуальную информацию из ЕГРН об объекте недвижимости. Это могут быть как земельные участки, так и объекты капитального строительства. С помощью данного сервиса заявитель может узнать о размерах и нахождении объекта, наличии или отсутствии зарегистрированных прав, их ограничений и обременений.

17 января в Управлении Росреестра по Республике Татарстан состоялся традиционный «Единый день горячей телефонной линии». На этот раз он был посвящен законодательным изменениям в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. 

Всего на горячую линию поступило более ста вопросов. Предлагаем вашему вниманию наиболее актуальные из них. 

С 1 января 2017 г. вступил в силу Федеральный закон от 30.12.2015 №431-ФЗ «О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и Положение о лицензировании геодезической и картографической деятельности, утвержденное постановлением Правительства РФ от 28.10.2016 №1099 "О лицензировании геодезической и картографической деятельности». 

Росреестр заключил соглашение с ГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Татарстан» (МФЦ) о приеме заявлений о предоставлении в безвозмездное пользование гражданам России земельных участков на Дальнем Востоке. 

С 1 февраля 2017 года в МФЦ будут принимать заявления граждан, решивших получить в безвозмездное пользование земельный участок, и помогать им оформлять заявки с помощью федеральной информационной системы «На Дальний Восток», которая размещена на сайте «Надальнийвосток.рф». 

По итогам 2016 года в Управление Росреестра по Республике Татарстан поступило 278 жалоб на действия арбитражных управляющих. Для сравнения: годом ранее таких жалоб было 258.

Жалобы поступали от юридических и физических лиц, от органов государственной власти, включая налоговые органы, а также от арбитражных управляющих и конкурсных кредиторов. 

На базе МКУ “Управление образования” прошел круглый стол с участниками муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года -2017». Ввела его начальник МКУ “Управление образования” Закиева А.Ю. Круглый стол стал территорией общения профессионалов, желающих повысить качество образования в районе. Участники бурно обсуждали такие вопросы, как «Может ли стать учитель политиком?», «Насколько далеки процессы модернизации образования от логического завершения?»,  «Как будет чувствовать себя учитель в бизнесе» Разнообразие предложенных для обсуждения вопросов давало возможность каждому конкурсанту высказать и обосновать свою позицию.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International