января 2017 г.
понедельник

С 1 января 2017 г. вступили в силу изменения в законодательстве в области организации и осуществления государственного контроля (надзора), предусматривающие дополнительные условия проведения проверки, но распространяются они только на обращения и заявления граждан о нарушении прав потребителей.

Так, в соответствии с новой редакцией п.п. «в» п. 2 ч. 2 ст. 10 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» основанием для проведения внеплановой проверки является: «нарушение прав потребителей (в случае обращения в орган, осуществляющий федеральный государственный надзор в области защиты прав потребителей, граждан, права которых нарушены, при условии, что заявитель обращался за защитой (восстановлением) своих нарушенных прав к юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю и такое обращение не было рассмотрено либо требования заявителя не были удовлетворены)».

В Балтасинском муниципальном районе 16 января 2017 года прошло торжественное поздравление с 90-летним юбилеем ветерана ВОв - труженика тыла Егоровой Евдокии Ивановны проживающей в д. Верхняя Ушма.

В Старо-Турьинском сельском клубе к Старому Новому году провели мероприятие "А ну-ка, бабушки!" Наши уважаемые бабушки участвовали в разных играх, конкурсах, рассказывали стихотворения Деду Морозу.Напоследок Дедушка Мороз и символ Нового года-Петух поздравили всех участников С Новым годом.
С января месяца 2017 года начался районный смотр-конкурс художественной самодеятельности " Хезмәтем һәм җыр-моңнарым, Балтачым, сиңа багышлана!" среди муниципальных образований (поселений) Балтасинского муниципального района Республики Татарстан.13 января в Ципьинском сельском Доме культуры со своей конкурсной программой выступали коллективы Смаильского сельского поселения.
По итогам отборочных туров IX молодежного конкурса-фестиваля кряшенского этнического искусства «Туым жондозы» - «Рождественнская звезда» конкурсанты с нашего района Асадуллина Айсылу Айратовна, Иванов Игорь Рафаэлович (руководитель Фаезов Халиль Рависович), Асадуллин Рамазан, Закирзянова Тансылу, Асадуллина Тансылу были приглашены на гала-концерт конкурса-фестиваля, который состоялся 14 января 2017 года в Казани в молодежном центре «Ак Барс».

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан информирует о том, что с 10 по 14 апреля 2017 года в Главном медиацентре г.Сочи состоится третья Всероссийская неделя охраны труда, организатором которой является Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» (г. Москва).

В Балтасинском муниципальном районе 15 января 2017 года прошло торжественное поздравление с 90-летним юбилеем ветерана ВОв - труженика тыла Набиевой Равили Бадгутдиновны, проживающей в д. Карадуван.

В Балтасинском муниципальном районе 15 января 2017 года прошло торжественное поздравление с 90-летним юбилеем ветерана ВОв - труженика тыла Зиганшиной Гульбикы Гумеровны проживающей в д. Курмала.