НОВОСТИ


17
октября 2016 г.
понедельник

1.                Изменился состав семьи, учитываемый при исчислении среднедушевого дохода.

В состав семьи включаются:

состоящие в браке родители (усыновители), в том числе раздельно проживающие, и их несовершеннолетние дети, проживающие совместно с ними или с одним из них но месту постоянного жительства или но месту временного

пребывания; (дети должны иметь постоянную, либо временную регистрацию по месту жительства одного из родителей);

родители (усыновители), не состоящие в браке, совместно проживающие по месту постоянного жительства или но месту временного пребывания, и проживающие вместе с ними их несовершеннолетние дети.

В октябре как обычно идет декада пенсионеров. Идет поздравление пожилых людей на дому. Все организации, расположенные на территории Малолызинского сельского поселения отметили этот праздник чаепитием или подарками. От имени пенсионеров объявляем огромную благодарность за продуктовые пакеты ООО «Сурнай», ООО «Ушма», также не осталось в стороне Арское лесничество. Всем-всем желаем здоровья, и только здоровья!!!

В конце сентября-начале октября 2016 в Малолызинском СП проходят экологические субботники. Так, идет санитарная очистка  территории проймы  реки Ушминка, обустраивается родник д.Нижняя Ушма. Вывезено 4 телеги дров от свалившихся деревьев. Активно принимали участие депутат поселения Васильев В.П., жители д.Н.Ушма Антонов В.Л., Александров А.Ю., Артемьев В.П., Гаврилов П.М.

Команда Малолызинского сельского поселения из 9 пенсионеров участвовала в районной Спартакиаде «Третий возраст», соревновались по всем видам: и шахматы, и настольный теннис,  и дартс, и пулевая стрельба, и попадание в кольцо, и  эстафета. Увлекательно прошла эстафета, а Кондратьев Михаил занял 2 место по дартс, в прошлом году он также выиграл в этом виде.  Все участники согласились, что главное – не победа, главное – участие. До подведения итогов устроили танцы. Угощали чаем. Желаем бодрости духа, оптимизма и здоровья.

 

15 октября 2016 года в г.Казань прошла очередная сельскохозяйственная ярмарка. Работники культуры Балтасинского района выступили с концертной программой перед жителями города Казань.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International