Моя многонациональная Республика

14 февраля 2020 г., пятница

В рамках мероприятий по подготовке и проведению празднования 100-летия образования Татарской АССР 12 февраля 2020 года на базе Балтасинского КЦСОН «Наз» было подготовлено и проведено тематическое мероприятие. Социальный педагог отделения социальной помощи семье и детям Гульшат Салахова для 18 обучающихся 3 класса Балтасинской гимназии провела занятие-беседу «Моя многонациональная Республика».

Во время занятия дети поделились своими знаниями об образовании ТАССР и о приближающемся 100-летнем юбилее. Беседа о людях разных национальностей, проживающих в нашей Республике, стала кульминационным моментом. Дети с интересом разглядывали рисунки костюмов разных народов и пытались разгадать, их принадлежность тому или иному народу. Сложность задания была в том, что рисунки были не раскрашены. Однако это их не смутило. Они показали себя хорошими знатоками нашей Родины и ответили правильно на все вопросы.

 Мероприятие достигло цели: содействовало воспитанию у несовершеннолетних гражданско – патриотических чувств и расширению знаний об истории и людях разных национальностей, проживающих в  Татарстане.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International