Совещание при участии министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Сафина Ленара Ринатовича

13 декабря 2019 г., пятница

11 декабря 2019 года прошло совещание при участии министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Сафина Ленара Ринатовича.

В совещании также присутствовали директор ГКУ «Главтатдортранс» Данилов Эдуард Юрьевич, первый заместитель ГКУ «ГИСУ РТ» Шакиров Рафар Мирзанурович. Были приглашены руководители исполнительных комитетов Балтасинского, Сабинского, Тюлячинского, Кукморского, Пестречинского, Рыбно-Слободского, Лаишевского и Арского района.

Главный вопрос совещания - подготовка к республиканской программе по благоустройству и обновлению дворов «Наш двор».

С инициативой о разработке новой республиканской программы по благоустройству и обновлению дворов «Наш двор» члены фракции «Единая Россия» в Государственном Совете РТ выступили в апреле 2019го года. Поводом послужили обращения жителей республики, а также вопросы, поднимаемые во время регулярных встреч депутатов-единороссов с населением.

Президент Татарстана Рустам Минниханов поддержал эту инициативу и дал поручение собрать конкретные предложения жителей и подготовить целевую программу «Наш двор».

За пять лет (2020-2024 годы) в Татарстане предлагается отремонтировать дворы  многоквартирных домов во всех городах и районных центрах республики.