Встреча специалистов Центра компетенций по развитию сельскохозяйственной кооперации с активными жителями сел

11 сентября 2019 г., среда

Сегодня, 11 сентября, В Нурминском и Ципьинском домах культуры прошли встречи специалистов Центра компетенций по развитию сельскохозяйственной кооперации с жителями района, ведущими личное подсобное хозяйство, фермерами и сельскими предпринимателями.

Повестка вопросов:

  1. Как получить государственную поддержку по новым программам в рамках Национального проекта?
  2. Как эффективно сбывать свою продукцию и повысить доходы?
  3. Что ожидает село без кооперации?

В ходе встреч заместитель директора Центра компетенций по развитию сельскохозяйственной кооперации Ренат Римович Мамаев посторался разъяснить меры государственной поддержки для субъектов малого предпринимательства и малых форм хозяйствования. Также эти выезды имеют цель обследования муниципального района с последующим моделированием возможных схем кооперативного партнерства.

Встречи носили консультативный и информационный характер. Надеюсь, каждый из присутствовавших взял от этих встреч много полезного и уже в голове составил планы для дальнейших действий. В ходе встреч рассматривались актуальные темы для местных активных жителей. Сельские предприниматели задавали интересующие их вопросы и выдвигали свои предложения, а специалист Центра компетенций по развитию сельскохозяйственной кооперации в свою очередь подробно разъяснял и разбирал каждый прозвучавший вопрос. Ренат Римович хотел донести до народа, что цель программ не уничтожение старого и не создание чего – то нового, а укрепление и поддержка уже существующего порядка. Будем надеяться, что встречи не пройдут бесследно и жители района, ведущие личное подсобное хозяйство, фермеры и сельские предприниматели учтут все услышанное и плодотворно продолжат свою работу.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International