Вечерние поседелки с ПК «Факел»

23 августа 2019 г., пятница

21 августа  2019 сотрудники  подросткового клуба «Факел» с целью сохранения национальных обрядов провели татарский традиционный обряд «Кич утыру» («Вечерние посиделки»). На этом вечере были и те, кто старался привить молодому поколению добрые традиции и те, кто наблюдал за ними со стороны. Сотрудники не только посодействовали сохранению старинных традиций и обычаев нашего народа, но и с восхищением наблюдали за тем, что в районе есть такие талантливые взрослые и молодежь. Украшением мероприятия стали Джамиля апа и наш баянист Ильшат абый. Весело с частушками, пословицами , национальными играми, как  «Тэнкэ салыш», «Капкалы», «Наза», «Гөлбану, Габдулла», «Чүпләм», «Ак калач», «Парлы»  время пролетело незаметно.