Августовская конференция работников образования

22 августа 2019 г., четверг

Сегодня, 22 августа, в Балтасинском районе состоялась большая августовская конференция работников образования на тему: «Состояние образования в Балтасинском муниципальном районе: от действий к итогам».  

По традиции конференция началась с выставки достижений образовательных учреждений на площади возле МКУ «Управление образования Балтасинского районного исполнительного комитета». Глава управления национального образования Министерства образования и науки РТ Лилия Марсовна Ахматзянова вместе с главой района Рамилем Рашитовичем Нутфуллиным и с руководителем Балтасинского районного исполнительного комитета Айдаром Фоатовичем Хайрутдиновым с большим интересом ознакомились с выставленными поделками, техническим творчеством школьников. 

Далее прошла акция «Помоги собраться в школу». В Балтасинском муниципальном районе стало доброй традицией оказание помощи к 1 сентября малообеспеченным семьям, воспитывающим несовершеннолетних детей школьного возраста.  Руководители организаций района оказали спонсорскую помощь в виде портфелей и канцтоваров 37  детям из малообеспеченных семей. Из них 12 детей в этом году пойдут в первый класс. Первоклассникам были вручены красивые, яркие школьные портфели и наборы школьных принадлежностей. Все дети остались очень довольны. В этот день прозвучало много напутственных слов будущим первоклашкам.

С основным докладом о развитии муниципальной системы образования выступила начальник управления образования района Алия Юнусовна Шагаева. С огромным вниманием Балтасинцы слушали выступление Глава управления национального образования Министерства образования и науки РТ Лилию Марсовну Ахматзянову. Она дала объективную оценку состояния образования в районе, обозначила высокую уровень качества образования и воспитания. Также с очень информативными, интереснами докладами выступили: диретор центра внешкольной работы Балтасинского района Латипов Расим Кадимович «Роль внешкольной работы в воспитании детей», заместитель директора по учебной работе Карадуванской гимназиии им. Б. Зиятдинова Закирова Гузель Нурулловна «Помощь особенным детям адаптироваться и найти место в современном обществе», учитель биологии Балтасинской средней школы Гафарова Ризиля Нурхаматовна «Подготовка победителей олимпиад в условиях сельского поселения», директор Соснинского детского сада Хасанова Алсу Фаритовна «Создание условий для дошкольного образования в национальном детском саду», представитель  родительского комитета Балтасинской гимназии Шайхетдинов Марат Рашитович «Родительский взгляд на прект «Инженерный класс»», выпускник Нурминской средней школы Хадиев Газиз Расулович «Секреты передовика учебы».

В завершение пленарного заседания лучшие педагоги и воспитатели получили республиканские и районные награды. Также были представлены «новички» в рядах наших районных преподавателей.

По итогам совещания была принята резолюция, которую теперь предстоит реализовывать в новом учебном году.

Главной задачей современной школы становится раскрытие способностей каждого ученика, воспитание порядочного и патриотичного человека, личности, готовой к жизни в высокотехнологичном и конкурентом мире. Труд педагога нельзя измерить тоннами и гектарами, как у хлеборобов. Плоды их труда проявятся через годы. Роль учителя сегодня важна как никогда: благодаря им создается самое ценное – человеческий капитал. Будущее нашей страны зависит от подготовки достойной смены. Желаем Вам, наши дорогие педагоги, работники в отрасли образования, здоровья, терпения и успехов на профессиональном поприще.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International